124 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Внесение в трудовой договор места работы сотрудника, не работающего в головном офисе

Добрый день, был заключен трудовой договор с организацией, в нем не было прописано место работы. Работник работал не в головном офисе, а в районе, без его ведома в трудовой договор внесли дополнение ввиде места работы, в головном офисе. И работать он должен там. Правомерно ли это?

09 Марта 2018, 20:37, вопрос №1930060
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Ольга
106
ответов
39
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Полина, трудовой договор подписывается двумя сторонами--работодателем и работником. Поэтому, внесение в трудовой договор неоговоренного обоими сторонами условия — тем более о месте работы работника, является незаконным.

09 Марта 2018, 20:39
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Елена
539
ответов
139
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Железноводск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер Полина! На Ваш вопрос

Статья 57. Содержание трудового договора

Обязательными для включения в трудовой договор являются следующие условия:

место работы, а в случае, когда работник принимается для работы в филиале, представительстве или ином обособленном структурном подразделении организации, расположенном в другой местности, — место работы с указанием обособленного структурного подразделения и его местонахождения;

место работы является обязательным условием трудового договора

УДАЧИ ВАМ!

09 Марта 2018, 20:55
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут