Внесение в трудовой договор места работы сотрудника, не работающего в головном офисе

Добрый день, был заключен трудовой договор с организацией, в нем не было прописано место работы. Работник работал не в головном офисе, а в районе, без его ведома в трудовой договор внесли дополнение ввиде места работы, в головном офисе. И работать он должен там. Правомерно ли это?

, Полина, г. Екатеринбург
Ольга Панасенко
Юрист

Полина, трудовой договор подписывается двумя сторонами--работодателем и работником. Поэтому, внесение в трудовой договор неоговоренного обоими сторонами условия — тем более о месте работы работника, является незаконным.

Елена Бондаренко
Юрист, г. Железноводск

Добрый вечер Полина! На Ваш вопрос

Статья 57. Содержание трудового договора

Обязательными для включения в трудовой договор являются следующие условия:

место работы, а в случае, когда работник принимается для работы в филиале, представительстве или ином обособленном структурном подразделении организации, расположенном в другой местности, — место работы с указанием обособленного структурного подразделения и его местонахождения;

место работы является обязательным условием трудового договора

УДАЧИ ВАМ!