540 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

540 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Медицинское право

Может ли компания без мед лицензии проводить измерения с помощью мед оборудования?

Доброго времени суток! Очень хочется узнать, может ли компания которая занимается прокатом медицинского оборудования, проводить измерение у новорожденного ребенка, прибором Билитест (контактный безболезненный, мгновенный). Медицинской лицензии компания не имеет. Если да, то очень хочется узнать как. Ищу лазейку в законе и очень надеюсь на вашу помощь.

09 Марта 2018, 19:39, вопрос №1930039
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
10,0
Рейтинг Правовед.ru
12955
ответов
6056
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Доброго времени суток! Очень хочется узнать, может ли компания которая занимается прокатом медицинского оборудования, проводить измерение у новорожденного ребенка, прибором Билитест (контактный безболезненный, мгновенный). Медицинской лицензии компания не имеет. Если да, то очень хочется узнать как. Ищу лазейку в законе и очень надеюсь на вашу помощь.

Александр

Здравствуйте

Проверяйте номенклатуру медицинских услуг утвержденную приказом минздрава — если там такая услуг есть ( изменение чего либо, приборы сами там не указывают) — то нужна мед. лицензия и без нее вы не вправе этого делать.

09 Марта 2018, 21:46
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.