412 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Временная прописка мужа в дом без согласия второго собственника

Добрый день!Подскажите,пожалуйста, могу ли я прописать мужа в дом хотя бы временно без согласия брата?Брат проживает в Харькове на связь не выходит,мне надо прописать мужа в дом.Муж как и я гражданин России.Что мне делать,как можно прописать мужа без согласия брата.У нас дом по 1/2 части на двоих.Спасибо!

09 Марта 2018, 18:58, вопрос №1930025
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алексей
79
ответов
17
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Оксана, добрый день! Зарегистрировать вашего мужа, пусть даже временно, без письменного разрешения второго собственника нельзя. Законодательство не предусматривает такой возможности. Единственное, что вы можете сделать, это через суд признать своего брата безвестно отсутствующим и уже тогда сможете без его разрешения распоряжаться своей квартирой.

09 Марта 2018, 20:16
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.