832 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

832 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Что делать, если не выплатили отпускные и расчётные после вынужденного увольнения?

Здравствуйте! Заставили написать по собственному желанию, при этом выплатили только зарплату, отпускных не дали, расчётных тоже. Что делать? Хочу получить свои деньги! Помогите!

09 Марта 2018, 18:43, вопрос №1930002
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Екатерина
655
ответов
230
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саранск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Лидия!

Вам первоначально необходимо написать письменное заявление администрации предприятия, в котором потребовать выплатить задолженность по отпускным и другим выплатам. Отдайте это заявление под роспись секретарю (чтобы на копии был штамп и внятная роспись). Дайте срок для ответа небольшой — неделю. В случае отрицательного ответа обратитесь в суд с исковым заявлением о взыскании недоплаченных сумм.

Всего Вам наилучшего! Вы можете обратиться ко мне в чат для получения платных услуг по составлению юридически правильных документов работодателю и в суд.

09 Марта 2018, 18:55
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Анастасия
47
ответов
12
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

Поскольку Вам не выплачены все причитающиеся денежные средства на момент увольнения — зарплата, компенсация за неотгуленные отпуска и другие (ст.84.1 Трудового Кодекса РФ), а также не были предоставлены расчетные листки за последний месяц, то у Вас есть основания для обращения в трудовую инспекцию или в суд за защитой своих прав.

С уважением, Анастасия

09 Марта 2018, 19:06
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.