424 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

424 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

Штраф за несвоевременно оплаченный штраф ГИБДД

Доброго времени суток. Сотрудник гибдд выписал штраф за просроченный штраф, который к тому моменту уже был оплачен. С постановлением не согласился, но судья штраф все равно выписал. Законно ли это и можно ли подать апелляцию? Спасибо

09 Марта 2018, 15:04, вопрос №1929874
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Роман
167
ответов
47
отзывов
Общаться в чате
Арсенал Права, г. Екатеринбург

Здравствуйте! Необходимо было представить доказательство уплаты назначенного административного штрафа. Если доказательства уплаты нет — наказание назначено законно (если к моменту вынесения постановления не истек срок давности в 3 месяца).

09 Марта 2018, 15:23
q Отблагодарить
0 0
167
ответов
47
отзывов
Общаться в чате
Арсенал Права, г. Екатеринбург
Общаться в чате

Здравствуйте! Необходимо было представить доказательство уплаты назначенного административного штрафа. Если доказательства уплаты нет — наказание назначено законно (если к моменту вынесения постановления не истек срок давности в 3 месяца).

09 Марта 2018, 15:24
265
ответов
44
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Абакан
Общаться в чате

Доброго времени суток Алексей!

В случае, если не пропущен  десяти дневный срок  со дня вручения или получения копии постановления, в порядке ч.1 ст.30.3. КоАП РФ, Вы можете обжаловать постановление по делу об административном правонарушении.

12 Марта 2018, 12:06