104 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Порядок расчета компенсации при увольнении по соглашению в декрете

Добрый день, подскажите пожалуйста, на данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3х лет. На данный момент ребёнку ещё не исполнилось 1,5 года и получаю выплаты. Недавно узнала,что на моем рабочем месте меня не ждут. Хотела бы узнать, если я напишу заявление на увольнение по соглашению с обеих сторон с выплатой 3х окладных частей, окладные части будут считаться зарплата до выхода в декрет, или из пособия по уходу за ребёнком.?

09 Марта 2018, 15:04, вопрос №1929873
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Вера
22
ответа
9
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Анастасия!

В соответствии со ст .78 ТК РФ Трудовой договор может быть расторгнут в любое время по соглашению сторон. Подайте работодателю заявление о расторжении трудового договора по соглашению сторон с выплатой вам определенной суммы. Вы можете указать сумму как в количестве окладов, так и в определенной сумме соответствующей данным окладам, для того чтобы у вас не возникло разногласий с работодателем по поводу выплачиваемой суммы. С работодателем необходимо будет заключить соглашение о расторжении трудового договора с указанием условий расторжения, в том числе размера выплачиваемых денежных средств и срока выплаты.

09 Марта 2018, 15:48
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут