Быстрый способ переоформления недвижимости по генеральной доверенности

Здравствуйте. У меня такая ситуация. Моя мама является гражданкой Азербайджана, и имеет в России недвижимость на своё имя. У меня имеется генеральная доверенность от ее лица на мое имя. Мы бы хотели переоформить квартиру на мое имя, каким способом это сделать быстрее

всего и что в этом случае надо сделать?

, Тимур, г. Москва
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

всего и что в этом случае надо сделать?

К сожалению, если доверенность выдана на Ваше имя, то оформить «самой себе» Вы не сможете. Вам нужно чтобы мама выдала доверенность на третье лицо на отчуждение данной квартиры Вам, подписать договор, в Вашем случае, я бы советовала договор дарения и подать его на государственную регистрацию перехода права собственности в МФЦ.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна