8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить квартиру, если ДЖО признало меня правопреемницей?

Я вдова действующего офицера, в браке детей общих не имеем, с момента заключения брака и по сей день я не была прописана с мужем в служебной квартире. Мой супруг стоит в очереди на получение квартиры в собственность, но у него имеется дочь от первого брака, которая тоже не прописана с ним (ей 21год). Я позвонила в ДЖО МО РФ - мне там ответили, что дочь выведена из состава нуждающихся в жилье, поэтому ДЖО признало меня первоприемницей на квартиру, но в части где служил мой муж мне ответили , что я не имею право на получение квартиры, так как она будет делиться между всеми членами семьи (мама,папа, дочь его и вдова) будет только компенсация. Могу ли я получить квартиру если ДЖО признало меня первоприемницей????

Показать полностью
, Наталья, г. Москва
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Наталья. Довольно непонятно описана ситуация. «Правопреемство» к получению квартиры не имеет отношения. Вы не можете быть правопреемник постороннего для вас лица. 

Не понятно, как может делиться квартира, еще никому не предоставленная. На получение квартиры можете рассчитыватьв случае, если будете учтены в качестве члена семьи военнослужащего. При этом в целях постановки на учет должна быть учтена площадь имеющегося у вас жилья

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Москва

Я супруга — вдова и я вхожу в состав семьи 

Как вдова военнослужащего, вы вправе получить жилье, однако при условии признания вас нуждающейся в улучшении жилищных условий. И  это никак не связано с тем, были вы с мужем зарегистрированы в служебном жилье, или нет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Могут ли признать сделку купли продажи недействительной если я купила ее у мамы за 2.000.000, а на самом деле квартира стоит 3.000.000?
Могут ли признать сделку купли продажи недействительной если я купила ее у мамы за 2.000.000, а на самом деле квартира стоит 3.000.000?
, вопрос №4061652, Оксана, г. Москва
Все
7 лет назад я получила квартиру от государства как сирота я
7 лет назад я получила квартиру от государства, как сирота, я проживала в квартире очень долго время, так как квартира очень маленькая, а у меня двое детей, было сейчас у меня трое детей, но прошло ещё 2 года, я из квартиры неа смогла войти. Там были долги за ЖКХ из-за того, что я там не прожи, но я обращалась в ЖКХ с просьбой, они не начисляли мне так, я там не прожи квартира, но они в сформировались долги и что. Что сделать с квартирой?
, вопрос №4061050, Надежда,
Недвижимость
Здравствуйте, получил квартиру как сирота, но проживаю в другом городе, могу ли я пустить жить человека в квартиру которую дали за оплату ком
Здравствуйте, получил квартиру как сирота, но проживаю в другом городе, могу ли я пустить жить человека в квартиру которую дали за оплату ком. Услуг, при этом я в ней проживать не буду.
, вопрос №4061013, Никита, г. Москва
Дата обновления страницы 09.03.2018