Как получить квартиру, если ДЖО признало меня правопреемницей?

Я вдова действующего офицера, в браке детей общих не имеем, с момента заключения брака и по сей день я не была прописана с мужем в служебной квартире. Мой супруг стоит в очереди на получение квартиры в собственность, но у него имеется дочь от первого брака, которая тоже не прописана с ним (ей 21год). Я позвонила в ДЖО МО РФ - мне там ответили, что дочь выведена из состава нуждающихся в жилье, поэтому ДЖО признало меня первоприемницей на квартиру, но в части где служил мой муж мне ответили , что я не имею право на получение квартиры, так как она будет делиться между всеми членами семьи (мама,папа, дочь его и вдова) будет только компенсация. Могу ли я получить квартиру если ДЖО признало меня первоприемницей????

, Наталья, г. Москва
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Наталья. Довольно непонятно описана ситуация. «Правопреемство» к получению квартиры не имеет отношения. Вы не можете быть правопреемник постороннего для вас лица.

Не понятно, как может делиться квартира, еще никому не предоставленная. На получение квартиры можете рассчитыватьв случае, если будете учтены в качестве члена семьи военнослужащего. При этом в целях постановки на учет должна быть учтена площадь имеющегося у вас жилья

Наталья
Клиент, г. Москва

Я супруга — вдова и я вхожу в состав семьи

Как вдова военнослужащего, вы вправе получить жилье, однако при условии признания вас нуждающейся в улучшении жилищных условий. И  это никак не связано с тем, были вы с мужем зарегистрированы в служебном жилье, или нет.