8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли наложить арест на имущество, если я прописана и живу у брата?

Пришло постановление от приставов. Судебный приказ вступивший в силу 30.10.2017.но я не получала с суда никаких писем.Могу ли я договориться с приставами что буду ежемесячно платить если я не работаю официально.Могут ли они наложить арест на имущество если я прописана и живу к брата

, Румия, г. Астрахань
Сергей Гурков
Сергей Гурков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте. Вы можете воспользоваться правами, предусмотренными ст. 37  Федерального закона " Об исполнительном производстве" .

 Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и  должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения.

«1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.
2. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку.»

Аресту подлежит только Ваше имущество, где бы оно не находилось.

Если у Вас есть еще вопросы Вы можете задать их в чате.

С уважением, Сергей.

0
0
0
0
Станислав Стеблюк
Станислав Стеблюк
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, (к сожалению ненадлежащие оповещение вас не является основанием для приостановки действия постановления) вам в вашей ситуации необходимо обратиться в службу судебных приставов с заявлением с изложением ваших обстоятельств и просьбы — обращения (заявление пишется по образцу )не забудьте заверить заявление !

0
0
0
0
Игорь Филатов
Игорь Филатов
Юрист, г. Астрахань

Здравствуйте, Румия!

Судебный пристав-исполнитель при посещении Вас с братом по месту жительства вправе будет наложить арест на имущество, находящееся в Вашей собственности. Если разграничение Вашего имущества и имущества брата будет затруднительно, судебный пристав вправе арестовать имущество, в отношении которого у него возникнут обоснованные сомнения в принадлежности брату или иному лицу, кроме Вас.

Если во время ареста не удастся доказать судебному приставу, что подвергаемое аресту имущество Вам не принадлежит, то исключить данное имущество из описи впоследствии возможно в судебном порядке, предъявив иск об освобождении имущества от ареста.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Могу ли я перевестись в другую вч, и как это сделать?
Здравствуйте. Через два месяца заканчивается контракт. Как я понимаю, у меня контракт с МО и конкретной вч. Могу ли я перевестись в другую вч, и как это сделать?
, вопрос №4097232, Алексей, г. Москва
Защита прав потребителей
Могу ли я расторгнуть договор, если нашла варианты дешевле?
Здравствуйте, подписала вчера с фирмой договор на установку окон в рассрочку. Ничего ещё не платила, в банк подписать документы тоже не ходила.. Могу ли я расторгнуть договор, если нашла варианты дешевле?
, вопрос №4096264, Оксана, г. Москва
Наследство
Могу ли я сейчас прийти к нотариусу и оформить все до конца?
Вступила в наследство, по истечении 6 месяцев нотариус пригласил за получением свидетельства. Но я тогда не смогла найти деньги на пошлину и не получила свидетельство. Прошло с того момента 8 месяцев. Могу ли я сейчас прийти к нотариусу и оформить все до конца? Или будут какие-то проблемы?
, вопрос №4095451, Анна, г. Санкт-Петербург
Все
Я сирота стою на очереди на жильё Могу ли я получить квартиру
Я сирота стою на очереди на жильё Могу ли я получить квартиру если стою на учёте у психиатра по самоубийству
, вопрос №4095394, Алина, г. Улан-Удэ
Исполнительное производство
Ответьте пожалуйста на вопрос, если на карте наложен арест от пристава, и на нее поступит денежная сумма с материнского капитала на строительство дома своими силами, её спишут?
здравствуйте. ответьте пожалуйста на вопрос, если на карте наложен арест от пристава, и на нее поступит денежная сумма с материнского капитала на строительство дома своими силами ,её спишут?
, вопрос №4095344, Кристина, г. Москва
Дата обновления страницы 09.03.2018