Могу ли я подать в суд на приставов в данном случае?

Приставы с декабря 2017года не перечисляют алименты на детские счета. Написала заявление в прокуратуру, пока идёт разбирательство. А денег так и нет. Я единственный опекун двоих несовершеннолетних детей(7 и 8 лет). Могу ли я подать в суд на службу приставов, для выплаты детям неустойки, за задержку выплаты алиментов, а компенсацию за моральный и материальный ущерб?

, Марина, г. Калининград

Здравствуйте

На приставов за бездействие можете

Статья 360 КАС РФ. Оспаривание постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия) (действующая редакция)

[Кодекс административного судопроизводства РФ][Глава 38][Статья 360]
Постановления главного судебного пристава Российской Федерации, главного судебного пристава субъекта (главного судебного пристава субъектов) Российской Федерации, старшего судебного пристава, их заместителей, судебного пристава-исполнителя, их действия (бездействие) могут быть оспорены в суде в порядке, установленном главой 22 настоящего Кодекса.

Марина
Клиент, г. Калининград

А по подробнее?