Как не возвращать имущество, переданное на ответственное хранение?

Здравствуйте, у меня сложилась следующая ситуация:

в исполнительном производстве находится дело о взыскании с ООО денежных средств в мою пользу (физ. лицо).

На расчетном счете должника денежные средства отсутствуют. Судебные приставы наложили арест на имущество должника, изъяли и передали мне на ответственное хранение.

В настоящий момент должник пытается доказать, что это имущество ему не принадлежит, а передано ему на реализацию. И скорей всего изготовит документы, по которым не он собственник этого имущества.

Нужно ли мне пытаться доказать, что должник в течение последних нескольких лет (а именно столько я не могу с него ничего взыскать) осуществляет торговую деятельность, платит аренду, зарплату сотрудникам, т.е. располагает денежными средствами, а все расчеты осуществляет минуя расчетный счет.

Если должник будет требовать имущество, переданное мне на ответственное хранение, должна ли я возвратить его и какие последствия меня ожидают за отказ вернуть это имущество.

Спасибо.

, Татьяна, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Доброго вам вечера, Вам необходимо для начала написать аргументированное заявление судебному приставу, изложив в нем все необходимое, но Примите, пожалуйста к сведению, что Ваши вопросы не позволяют дать Вам ответ в рамках бесплатной короткой консультации и требуют существенных затрат по времени. Поэтому Вы вряд ли получите ответы, ведь юристы тратят на это свое время. Если Вы хотите получить ответы, по всем этим вашим вопросам.то вам следует обратиться  в чат к конкретному юристу сайта и договоритесь о персональной консультации