8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Доверенность оказалась просроченной уже при выдаче нотариусом

Делал доверенность и заверял паспорт у нотариуса ,спустя какое то время мне вернули доверенность там оказался прошлый год ,т.е мне выдали сразу же просроченную доверенность ,могу ли я вернуть деньги за нее т почему так халатно относятся такие люди к таким бумагам ?

Уточнение от клиента
Вернули доверенность с места куда она была нужна
, Светлана, г. Москва
Алексей Дякин
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте

Делал доверенность и заверял паспорт у нотариуса, спустя какое то время мне вернули доверенность там оказался прошлый год, т.е мне выдали сразу же просроченную доверенность, могу ли я вернуть деньги за нее т почему так халатно относятся такие люди к таким бумагам ?

Можете подать жалобу на нотариуса

Нормативные акты: Жалоба на нотариуса

«Основы законодательства Российской Федерации о нотариате»(утв. ВС РФ 11.02.1993 N 4462-1)(ред. от 31.12.2017)(с изм. и доп., вступ. в силу с 01.02.2018)Статья 49. Обжалование нотариальных действий или отказа в их совершении

http://www.consultant.ru/law/podborki/zhaloba_na_notariusa/© КонсультантПлюс, 1997-2018

0
0
0
0
Петр Размахнин
Петр Размахнин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, для начала сохраните копию доверенности и если есть — документы об оплате услуги нотариуса. обратитесь к нему опвторно за устранением ошибки и и попросите возмещения от некачественно оказанной услуги. Если Вас чем-то не устроит действие ннотариуса — обратитесь с нотариальную плату субъекта, которая осуществляет контроль и надзор за деятельностью нотариусов. Сможете в подтверждение представить имеющиеся документы.

0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Москва
Чек никакой не давали, на этой доверенности внизу сумма прописана которую заплатили

Светлана, а как Вы сами то проверяли доверенность? (ведь перед подписанием — нотариус её даёт Вам прочитать и ознакомиться)…
Выходит, что в данной оплошности вина обоюдная, а не только нотариальная!
Притом такие опечатки очень часто встречаются — могу предположить, что это не вина нотариуса, а вина их рабочей программы, которая очень часто любит «выдрючиваться» (однажды, имел возможность лично наблюдать, как их рабочая программа, настроенная Москвичами, вообще выдала: «Превратила Фамилию в Имя, Имя в Отчество, А Отчество в Фамилию» (т.е Вместо Иванова Петра Сидоровича — при распечатывании получили Сидоров Иван Петрович) — но тут же это заметили (правда минут 5 пытались понять как это так получилось) и нотариус быстро перепечатал документ.
Как видите, нотариусы сами являются «зависимыми» от техники людьми и их ошибки, очень часто, являются ошибками технических устройств.
А в данном случае — Ваша невнимательность не исключает вашей вины, а лишний раз её подтверждает.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Здравствуйте ситуация такая, два наследника подали в течение 6 месяцев на наследство, один наследник уже
Здравствуйте ситуация такая,два наследника подали в течение 6 месяцев на наследство, один наследник уже вступил в наследство, другой не собирается вступать и не расторгает нотариус заявление,что будет с недвижимостью и кредитами умершей,кто будет выплачивать кредит и как продать недвижимость
, вопрос №4059539, Наталия, г. Новосибирск
Автомобильное право
Без ее присутствия можно оформить договор дарения на меня у нотариуса?
Добрый день. Подскажите, если моя мама по договору дарения передаст мне автомобиль, могут ли приставы на этот авто наложить арест или изъять для реализации с целью погашения алиментов на ребенка от предыдущего брака моего супруга? У меня есть генеральная доверенность от мамы на распоряжение, совершение сделок, регистрационных действий по всему ее имуществу. Без ее присутствия можно оформить договор дарения на меня у нотариуса? Уточняю, тк она живет в другом городе
, вопрос №4058567, Наталья, г. Москва
1200 ₽
Доверенности нотариуса
Возможно "генеральные" доверенности?
Квартира в Норильске была приобретена в ипотеку. Материнский капитал использовался для частичного погашения основного долга. Сейчас происходит полное погашение кредита с целью продажи квартиры. Квартира в общей совместной собственности супругов. Дети: двое совершеннолетних, один - несовершеннолетний. У одного совершеннолетнего есть собственная квартира, оформленная по договору дарения от матери. У другого совершеннолетнего ничего нет. У несовершеннолетней тоже ничего нет. Мать с несовершеннолетней прописаны в другой квартире в другом регионе. Квартира в другом регионе также в общей совместной собственности супругов (приобретена без ипотеки). Планируется несовершеннолетней дочери оформить эту квартиру в собственность или выделить долю. Одному совершеннолетнему ребенку (у которого ничего нет) планируется компенсировать в денежном выражении. Вопрос: какой оптимальный порядок действий в данной ситуации для получения разрешения органов опеки с целью продажи квартиры после погашения ипотеки, а также исчерпывающий перечень документов для оформления. Ситуация усложняется тем, что супруги находятся в разных регионах. Как организовать в таком случае взаимодействие через нотариусов? Нужно ли оформлять какие-либо доверенности? Возможно "генеральные" доверенности? Готов ответить на сопутствующие вопросы. Нужна подробная консультация.
, вопрос №4056782, Десятов Александр, г. Норильск
Доверенности нотариуса
Подскажите пожалуйста супруг сделал на меня доверенность на все действия пока находиться на сво, могу ли я передоверить эту доверенность на другое лицо?
Добрый день. Подскажите пожалуйста супруг сделал на меня доверенность на все действия пока находиться на сво, могу ли я передоверить эту доверенность на другое лицо? Сестре, сыну.
, вопрос №4056322, Мария, г. Москва
Доверенности нотариуса
Супруг зделал на меня полную доверенность (пока находиться на сво) могу ли я передоверить доверенности на другова члена семьи?
Здравствуйте. Супруг зделал на меня полную доверенность (пока находиться на сво) могу ли я передоверить доверенности на другова члена семьи? И как это зделать?
, вопрос №4056320, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 09.03.2018