464 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

464 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. Лишение водительских прав

Стоит ли обращаться к адвокатам в данной ситуации для сохранения в/у?

Человека остановили сотрудники полиции (Гибдд). Обнаружив запах алкогольного опьянения попросили пройти мед.осв. Он прошел его. В нем указано, что 1.16 промилле. Анализ крови отказался делать. В протоколе написали, что от мед.осв. отказался, так как не выполнял законные требования сотрудника полиции. Стоит ли обращаться к адвокатам в данной ситуации, возможно ли что-то сделать, чтоб не лишили прав? Мы обратились к одному юристу, он сказал что возможно. Может это мошенники)

20180226_20180226_114632.jpg114632.jpg
08 Марта 2018, 06:51, вопрос №1929206
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

Юрист - Вячеслав
2606
ответов
955
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 2606ответов
  • 955отзывов

Да, можно, чтобы не лишили прав. Нужно готовиться к суду по лишению прав, изучать документы, выстраивать линию защиты.

08 Марта 2018, 06:53
q Отблагодарить
1 0
Ольга
клиент, г. Адамовка

спасибо огромное за помощь за ответ)

08 Марта 2018, 06:59
Адвокат - Александр
1914
ответов
654
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1914ответов
  • 654отзыва

  Если муж отказался от прохождения мед.освидетельствования и этот отказ оформлен документально, значит никаких реальных шансов на положительное решение мирового судьи нет.

  По данным алкотестера и в связи с отказом мужа от медосвидетельствования мировой судья вынесет постановление о лишении мужа права управления транспортным средством на полтора-два года.

    Верить ли тому юристу, который сказал о возможности «что-то сделать», решайте сами.

08 Марта 2018, 07:26
q Отблагодарить
1 0
Ольга
клиент, г. Адамовка

Дело в том, что он не отказался. Оно есть. Там указано кол-во промилле 1.16. От сдачи анализа крови он отказался. А сотрудники полиции написали, что он отказался.

08 Марта 2018, 07:56
1914
ответов
654
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат
Общаться в чате

  Судя по содержанию Вашего вопроса, муж прошел проверку на алкотестер. Данные алкотестера, скорее всего,0,16 промилле. Этого достаточно для лишения права управления транспортным средствомА вот от прохождения МЕДОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ (с анализом крови на алкоголь) он отказался

08 Марта 2018, 08:03
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27957
ответов
12472
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

Анализ крови при таком освидетельствовании не делается

08 Марта 2018, 08:19
Ольга
клиент, г. Адамовка

спасибо огромное

08 Марта 2018, 08:20
Ольга
клиент, г. Адамовка

У нас на руках есть акт мед.освед. на состояние алкогольного опьянения. В нем указано 1.16 и что от сдачи крови отказался

08 Марта 2018, 08:24
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27957
ответов
12472
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

Это не медосвидетельствования а просто освидетельствование на месте сотрудником

08 Марта 2018, 08:31
Юрист - Сергей
1681
ответ
599
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Барнаул
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1681ответ
  • 599отзывов

Здравствуйте. Никаких шансов нет. Вам предстоит заплатить большой штраф. Адвокату отдадите немалую сумму и потеряете её. Могу предположить, что деньги с Вас хочет получить юрист. Вот и обнадёжил. 

08 Марта 2018, 07:49
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Олег
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27957
ответов
12472
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. 

Возможно, но надо искать недостатки в актах и протоколах. Это возможно но очень трудно, так как он отказался от медицинского освидетельствования.

У меня были такие случаи, но повторюсь это очень непросто

08 Марта 2018, 08:18
q Отблагодарить
1 0
Ольга
клиент, г. Адамовка

Акт мед.осв. писал врач в больнице. Протокол составлен без понятых. Говорят еще должен был сотрудник полиции дать какой-то чек, ничего не было ни чека ни направления пройти мед.осв. Он поехал в больницу в сопровождении с сотрудниками полиции и прошел это мед.осв. По просьбе сделать еще анализ крови, он ответил отказом, что и послужило записью в протоколе. Акт о мед осв. все-таки попросил, он у нас на руках. 

11 Марта 2018, 19:39
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27957
ответов
12472
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

Тем не менее надо все видеть и разбираться предметно.

Если есть желание — можем разобрать все это в рамках платной консультации в чате

11 Марта 2018, 19:40
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

464 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут