Куда обращаться, если был задержан без оснований?

был задержан без оснований, дело в том, что была проверка бара, в котором я находился, но не знал об этом, столкнувшись с человек в гражданской одежде, он попросил предъявить документы, на, что я ответил взаимностью, мелькнул корочкой и попросил омон проводить в автобус, за то, что хотел узнать основания проверки, после 4 чсаов езды по городу, отвезли на экспертизу по подозрению в употреблении наркотиков, сдав анализы, вызвали такси за мой счёт, и выгнали на улице без куртки в зимнее времени суток, где я простоял минут 20, и даже не впустили погреться, когда температура достигала -12, и где я находился без куртки, так как не дали возможности одеться.. на что можно ссылаться и куда обращаться?

, Евгений, г. Саратов
Александра Кочеткова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Евгений!

Обращаться необходимо в прокуратуру, поскольку именно прокуратура выполняет функцию надзора за деятельностью сотрудников органов внутренних дел.

Обращаться необходимо письменно, излагая подробно ситуацию, указывая дату, примерное время, адреса куда доставляли и описывая точно как здесь, что никто не представлялся, удостоверение должным образом не показывали и объяснений по каким признакам определили, что Вы можете находится в состоянии наркотического опьянения,  Вам никто не давал и всю суть неправомерных и наглых действий со стороны сотрудников полиции.

В резолютивной части пишите то, о чем просите: привлечь сотрудником к ответственности или хотите письменных извинений и т.д.

Направляйте заявление по почте с уведомлением или через приемную, но тогда на Вашем экземпляре письма должны расписаться о получении.

Удачи!

С уважением, Александра.

Ветров Дмитрий
Юрист

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, какие-либо копии процессуальных документов (задержания, результаты экспертизы) у вас имеются?

Евгений
Клиент, г. Саратов

Здравствуйте!

Нет, у меня ничего не имеется. Настолько всё было бесчеловечно, что мне так ничего и не предоставили, лишь документ о сдачи анализов, в котором я расписался под давлением и приложил к анализам( сейчас охватывает страх, что могут сфабриковать анализы), я так и не узнал кем был задержан, мне лишь давали понять, что я ни кто, и передо мной ни кто отчитываться не обязан.

Здравствуйте, напишите, пожалуйста, мне в чат. Я постараюсь помочь.