8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обращаться, если был задержан без оснований?

был задержан без оснований, дело в том, что была проверка бара, в котором я находился, но не знал об этом, столкнувшись с человек в гражданской одежде, он попросил предъявить документы, на, что я ответил взаимностью, мелькнул корочкой и попросил омон проводить в автобус, за то, что хотел узнать основания проверки, после 4 чсаов езды по городу, отвезли на экспертизу по подозрению в употреблении наркотиков, сдав анализы, вызвали такси за мой счёт, и выгнали на улице без куртки в зимнее времени суток, где я простоял минут 20, и даже не впустили погреться, когда температура достигала -12, и где я находился без куртки, так как не дали возможности одеться.. на что можно ссылаться и куда обращаться?

Показать полностью
, Евгений, г. Саратов
Александра Кочеткова
Александра Кочеткова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Евгений!

Обращаться необходимо в прокуратуру, поскольку именно прокуратура выполняет функцию надзора за деятельностью сотрудников органов внутренних дел.

Обращаться необходимо письменно, излагая подробно ситуацию, указывая дату, примерное время, адреса куда доставляли и описывая точно как здесь, что никто не представлялся, удостоверение должным образом не показывали и объяснений по каким признакам определили, что Вы можете находится в состоянии наркотического опьянения,  Вам никто не давал и всю суть неправомерных и наглых действий со стороны сотрудников полиции.

В резолютивной части пишите то, о чем просите: привлечь сотрудником к ответственности или хотите письменных извинений и т.д.

Направляйте заявление по почте с уведомлением или через приемную, но тогда на Вашем экземпляре письма должны расписаться о получении.

Удачи!

С уважением, Александра.

0
0
0
0
Ветров Дмитрий
Ветров Дмитрий
Юрист

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, какие-либо копии процессуальных документов (задержания, результаты экспертизы) у вас имеются?

0
0
0
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Саратов

Здравствуйте!

Нет, у меня ничего не имеется. Настолько всё было бесчеловечно, что мне так ничего и не предоставили, лишь документ о сдачи анализов, в котором я расписался под давлением и приложил к анализам( сейчас охватывает страх, что могут сфабриковать анализы), я так и не узнал кем был задержан, мне лишь давали понять, что я ни кто, и передо мной ни кто отчитываться не обязан. 

Здравствуйте, напишите, пожалуйста, мне в чат. Я постараюсь помочь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Куда выплачивать если они покинули государство в 14 году
Куда выплачивать если они покинули государство в 14 году?
, вопрос №4096757, Людмила, г. Донецк
ЖКХ
Здравствуйте куда обращаться если в квитанции сумма 10000 тысяч за свет, печное отопление, ни чего лишнего не включается, не совпадают со столбом показания
Здравствуйте куда обращаться если в квитанции сумма 10000 тысяч за свет, печное отопление, ни чего лишнего не включается, не совпадают со столбом показания. Живёт инвалид один. Двух комнатный дом, кушать варит 1 раз в 2 дня.
, вопрос №4096172, Надежда, г. Владивосток
Исполнительное производство
Будут ли второй раз снимать деньги пристава если есть заявление о сохранении прожиточного минимума?
Здравствуйте, получила зарплату за март в начале апреля, в конце месяца получу за апрель и отпускные. Будут ли второй раз снимать деньги пристава если есть заявление о сохранении прожиточного минимума?
, вопрос №4095060, Лариса, г. Москва
Земельное право
Куда обращаться, если является?
Добрый день! У соседа скважина в 15 см от забора, разделяющего наши участки в снт. Является ли это нарушением? Куда обращаться, если является?
, вопрос №4094861, Алексей, г. Москва
Исполнительное производство
Как мне нужно поступить и куда обращаться чтоб выяснить откуда эти суммы?
Здравствуйте! Сегодня зашла на гос услуги и увидела 2 задолженности на общую сумму 473751₽ и я обалдела откуда она взялась. Причина исполнительное производство по платежам за ЖКУ в соответствии судебным приказом № 2-4972/2023 от 12.12.2023. Я всегда за все плачу и никаких задолженностей у меня нет, откуда взялись эти вообще не понимаю. Как мне нужно поступить и куда обращаться чтоб выяснить откуда эти суммы?
, вопрос №4094631, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 10.03.2018