Есть ли право требования предоставления коммунальных услуг?

В ноябре прошлого года купила квартиру, находящуюся на цокольном этаже жилого дома. По выписке из ЕГРН я купила жилую квартиру.

Зимой не было отопления, в связи с чем появились повреждения структуры стен и плесень. Подала претензию в УК с требованием предоставить отопление и убрать плесень с сопутствующими проблемами отсутствия отопления.

Ответ УК прилагаю. Вопрос: кто из нас прав? Я, с требованиями предоставить отопление и убрать проблемы возникшие в квартире, опираясь на документы о праве собственности на ЖИЛУЮ квартиру или УК, которая говорит о доме, не введённом в эксплуатацию и сопутствующих этому проблемах? Хотелось бы, просто, понять: насколько правомерен ответ УК и есть ли мне на что рассчитывать?

  • IMG_20180307_194003
    .jpg
  • IMG_20180307_193902
    .jpg
, Влада, г. Краснодар
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Ответ УК прилагаю. Вопрос: кто из нас прав? Я, с требованиями предоставить отопление и убрать проблемы возникшие в квартире, опираясь на документы о праве собственности на ЖИЛУЮ квартиру или УК, которая говорит о доме, не введённом в эксплуатацию и сопутствующих этому проблемах? Хотелось бы, просто, понять: насколько правомерен ответ УК и есть ли мне на что рассчитывать?

Добрый день, если вам нужно, что бы юрист проанализировал ответ и определили какие у вас есть перспективы, обратитесь в чат к юристу за консультацией или переведите вопрос в раздел платных