8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой порядок возмещения денежных средств за "незаконную" аренду?

С начала 2015 я платил странную арендную плату ,по незаконному "договору коммерческого найма жилого помещения " которую навязал мне владельцу,1/2,доли проживающему и прописаному в 2х ком смежной кв (большая ком проходная из малой не опрелеленой по местопользованию,не выделенной в натуре,это невозможно по определению. )другой новый владелец 1/2доли в этой же кв.с помощью угроз,шантажа заселить на свою долю нарков,урок и др маргиналов.(есть видео доказательства признания "создать мне невыносимые условия для проживания....выбирай нарков или урок") вопрос-можно ли вернуть н" незаконно полученную сумму ,за странную аренду с владельца 1/2доли2).+ % проценты за незаконное пользование денежными средствами3).и лучше сразу подавать иск в суд или сначала претензию.4)можно ли в одном производстве просить рассмотреть а)слом двери входной владельцем 1/2доли в2014году,дверь установлена в2014г б) слом стеновых перегородок тем же владельцем 1/2доли ,чтобы залить проходную межкомнатную дверь и сломав в стене проем ,сделать мне искусственный проход из малой комнаты через кладовку на кухню,на улицу(видео забивки двери ,сломав стен имеется) с ув Артём игоревич

Показать полностью
, Артем, г. Екатеринбург
Елена Смирнова
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! Поскольку Вами был заключен договор,  требования касаются в том числе его расторжения,  считаю, что сначала стоит направить претензию.

Согласно ч. 2. ст. 452 ГК РФ,  требование об изменении или о расторжении договора может быть заявлено стороной в суд только после получения отказа другой стороны на предложение изменить или расторгнуть договор либо неполучения ответа в срок, указанный в предложении или установленный законом либо договором, а при его отсутствии — в тридцатидневный срок.
 
0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Нет ни какова ответа ни звонка и тем более не поступили денежные средства
Здравствуйте! Отправил заказным письмом досудебную притензию с независимой экспертизой автосалону с реквизитами банковского счета! Прошло 10 рабочих дней с момента вручения письма! Нет ни какова ответа ни звонка и тем более не поступили денежные средства! Что делать в такой ситуации?
, вопрос №4093490, Андрей, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могу ли я вернуть денежные средства за некачественно выполненную работу
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могу ли я вернуть денежные средства за некачественно выполненную работу. В данном случае речь идет об зубных протезах. Мама сходила к стоматологу, ей не понравились протезы, они натирают десны , есть не возможно и слета . врач сказал идите на диагностику и если есть брак верну денежные средства. Были в частной клинике из документов только товарный чек с суммой и печатью клиники.
, вопрос №4091506, Татьяна, г. Москва
Право собственности
Подскажите, пожалуйста, документ из сбербанка с переводом денежных средств с расчётного счета его мамы на
Подскажите, пожалуйста, документ из сбербанка с переводом денежных средств с расчётного счета его мамы на расчётный счёт моего бывшего супруга является докозательством, что это личные средства бывшего супруга. В назначение платежа не указано на что идут эти денежные средства
, вопрос №4090952, Наталья, г. Липецк
Право собственности
Или это общие денежные средства?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Приобретали с бывшим супругом квартиру в 2019 году в браке, использовали материнский капитал, часть денег брали в кредит, часть перевела со своего расчётного счета мать бывшего супруга на его расчётный счёт, не указав при этом назначение платежа. В данный момент в разводе, делим имущество. Деньги которые перевела мать будут ли считаться личными деньгами бывшего супруга? Или это общие денежные средства?
, вопрос №4090833, Наталья, г. Липецк
Дата обновления страницы 07.03.2018