Как оформить социальный найм без ордера?

Добрый вечер! МЫ проживаем в муниципальной комнате, мой отец,я и трое моих детей, в соц найме не хватает третьего ребенка, пыталась оформить два раза пришел отказ. говорят что нужен ордер, он утерян, в архиве тоже нет, что делать в такой ситуации? как оформить соц найм? номера ордера тоже нет

, Анастасия, г. Москва

Добрый день. Попробуйте обратиться к собственнику жилья с заявлением о заключении договора социального найма. Если откажет — обращайтесь в суд и признавайте право пользования по договору социального найма. Согласно Жилищного кодекса РФ:

Статья 11. Защита жилищных прав

3. Защита жилищных прав осуществляется путем:
1) признания жилищного права;

Вы можете обратиться к юристу данного сайта в личные сообщения для получения подробной консультации и подготовки письменных документов. Стоимость услуги обговаривается индивидуально.