8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возвращение в\у после лишения, если сдал его не сразу

Ситуация следующая, был лишен прав в ноябре 2016. Удостоверение не сдавал так как писал Жалобы.В итоге без результата, сдал права в мае 2017. Возможно ли получить их по истечению срока лишения со дня вступления постановления в законную силу, то есть в Июне этого года?

, Денис, г. Киров
Андрей Викторович Скуденков
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Здравствуйте Денис!

С мая 2017 идет срок.

Статья 32.7. Исчисление срока лишения специального права
 
1. Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.
1.1. В течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права лицо, лишенное специального права, должно сдать документы, предусмотренные частями 1 — 3.1 статьи 32.6 настоящего Кодекса, в орган, исполняющий этот вид административного наказания, а в случае утраты указанных документов заявить об этом в указанный орган в тот же срок.
(в ред. Федеральных законов от 01.07.2010 N 145-ФЗ, от 23.07.2013 N 196-ФЗ, от 14.10.2014 N 307-ФЗ)
2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение прерванного срока лишения специального права продолжается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.
0
0
0
0
Денис
Денис
Клиент, г. Киров

возможно ли предоставить в суд какое либо ходатайство, о том что не было возможности сдать удостоверение? 

Нет. Бесполезно. Суд тут не при чем. Есть норма закона. Ее надо соблюдать. Чисто теоретически можно спорить в суде, но шансы нулевые.

0
0
0
0
Валентина Данилюк
Валентина Данилюк
Юрист, г. Москва

Добрый день Денис!

сдал права в мае 2017.

После принятия решения Высшим судом (апелляция)? Тогда через год с момента вынесения решения. 

Статья 209. Вступление в законную силу решений суда
 

1. Решения суда вступают в законную силу по истечении срока на апелляционное обжалование, если они не были обжалованы.
В случае подачи апелляционной жалобы решение суда вступает в законную силу после рассмотрения судом этой жалобы, если обжалуемое решение суда не отменено. Если определением суда апелляционной инстанции отменено или изменено решение суда первой инстанции и принято новое решение, оно вступает в законную силу немедленно.

Обратиться в ГИБДД по месту сдачи прав после истечения срока их лишения.

Дополнительно требуется: сдать теорию ПДД в любом удобном ГИБДД (можно до истечения срока получения прав), оплатить все имеющиеся штрафы (проверить можно сервисом ГИБДД), иметь действующую медицинскую справку.

0
0
0
0

После принятия решения Высшим судом (апелляция)? Тогда через год с момента вынесения решения. 

Статья 209. Вступление в законную силу решений суда

Валентина Данилюк

Валентина, Вы о чем? Какой год? При чем тут ГПК? 

КоАПом всё установлено...

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Заявление на открытие наследства было направлено 25.08.2022г, после этого никаких действий не предпринималось, что сейчас нужно сделать что бы получить наследство?
Здравствуйте! Мне нужна помощь с получением наследства бабушки. Заявление на открытие наследства было направлено 25.08.2022г, после этого никаких действий не предпринималось, что сейчас нужно сделать что бы получить наследство?
, вопрос №4061057, Илья, г. Москва
Гражданское право
Выдаст ли суд судебный приказ если ООО не предоставит суду подтверждающих документов о том, что приложение действительно не работает (например, экспертное заключение, экспертиза)?
Добрый день. Прошу подсказать насколько целесообразно подавать заявление о выдаче судебного приказа в АС г. Москвы в данной ситуации. ООО оплатило услуги ИП по разработке мобильного приложения в порядке 100 % предоплаты в сумме 700 000 руб. Однако услуги надлежащим образом не оказаны. Мобильное приложение не работает. На предарбитражную претензию разработчик не ответил. Выдаст ли суд судебный приказ если ООО не предоставит суду подтверждающих документов о том, что приложение действительно не работает (например, экспертное заключение, экспертиза) ? Или такое дело Арбитражный суд будет рассматривать только по общим правилам с назначением судебной экспертизы ? Заранее спасибо.
, вопрос №4061026, Артем, г. Москва
Все
Положено ли ребенку-сироте жилье если он не будет вступать в
Положено ли ребенку-сироте жилье если он не будет вступать в наследство квартиры после смерти родителя.Нужно ли согласие опеки?
, вопрос №4059921, Ольга, г. Саратов
Заключение и расторжение брака
Если супруги не живут уже вместе 13 лет, могут ли их развести сразу или все равно дают месяц на размышление?
Здравствуйте. Если супруги не живут уже вместе 13 лет, могут ли их развести сразу или все равно дают месяц на размышление?
, вопрос №4059744, Офелия, г. Москва
700 ₽
Автомобильное право
После суда я сдала права вовремя
добрый день. меня лишили водительских прав 4 года назад. в 2020 году, за оставление места ДТП. После суда я сдала права вовремя. 4 года не забирала по разным обстоятельствам. как ,теперь, мне их получить?
, вопрос №4059438, алена, с. Севастополь
Дата обновления страницы 07.03.2018