Может ли служба безопасности забрать заявление из полиции, если возместить ущерб?
Дочь сделала возврат на кассе,где работала,забрав деньги себе.служба безопасности с одной стороны даёт право оплатить штраф,а тот человек из службы безопасности который написал заявление в полицию,хочет чтоб дело продолжали.Но в этой же ситуации ооо аграторг встаёт на контакт с человеком который готов оплатить штраф,чтоб не возбуждали дело.и с договоренностью двух сторон увольнение по собственному желанию.
Но вопрос в том как быть если одна сторона со стороны магазина хочет чтоб оплатили штраф,а тот человек который писал заявление хочет чтоб его передали дальше ???
Уточню, если через возврат, то это по признакам скорее похоже на мошенничество. Но по вопросу о возможности забрать заявление, ничего не меняется — нельзя. Здесь важна сумма, если украдено более 2500 — шансы на возбуждение дела довольно большие. Позднее его можно попробовать прекратить в суде.
Даже если как то попробовать договориться со сб, если попросить аграторг выписать документы чтоб оплатить штраф и тогда тот человек который писал заявление, он же может написать обратное заявление, о том что человек оплатил штраф и другая сторона не имеет претензий.
Просто участковый у которого лежит это заявление, он сказал что можно так договориться, чтоб дело до суда не доходило, как называется- договоренность с двух сторон.