Выплата премии 1010 не в полном объеме, если не отработана положенная норма часов

Здравствуйте, скажите,пожалуйста имеет ли право начальник (командир) выплатить премию (пр. МО РФ №1010 от 2010г.) не в полном объеме за месяц,если его сотрудник (гр.перс) в данном месяце не отработал положенную норму часов?

, Всеволод, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте

Данная премия не является обязательной выплатой и выплачивается на усмотрение командования, Вы конечно можете обжаловать решение командования. Право у Вас на это имеется

Статья 3 ГПК РФ. Право на обращение в суд (действующая редакция)

[Гражданский процессуальный кодекс РФ][Глава 1][Статья 3]
1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

1.1. Исковое заявление, заявление, жалоба, представление и иные документы могут быть поданы в суд на бумажном носителе или в электронном виде, в том числе в форме электронного документа, подписанного электронной подписью в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

3. По соглашению сторон подведомственный суду спор, возникший из гражданско-правовых отношений, до принятия судом первой инстанции судебного постановления, которым заканчивается рассмотрение гражданского дела по существу, может быть передан сторонами на рассмотрение третейского суда, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом и федеральным законом.