Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

224 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
224 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Алим на дополнительные расходы

После всех удержаний по алиментам в моей новой семье остается ниже прожиточного минимума на человека.Могут ли бывшей супруге удовлетворить иск о дополнительных расходах на ребенка инвалида если у них доход более прожиточного минимума на человека.Какова судебная практика ?

28 Августа 2013, 02:30, вопрос №192858 Иван, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 625 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Профир Сергей Николаевич

    Добрый день, Иван.

    Вашей бывшей жене конечно же могут как удовлетворить в иске так и отказать. В большинстве случаев конечно же удовлетворяют такие требования, это то что касается судебной практики.

    Согласно ст. 86 семейного кодекса -  Порядок участия родителей в несении дополнительных расходов и размер этих расходов определяются судом исходя из материального и семейного положения родителей и детей и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.

    У Вас довольно не простая ситуация так как у Вас и у бывшей супруги имеются заслуживающие внимания моменты и довольно серьезные. Я не завидую той судье которая будет рассматривать Ваше дело. 

    Если представить худший для Вас вариант, это то что с Вас все таки взыщут дополнительные расходы, то я Вам советую обратиться в суд с заявлением об уменьшении размера алиментов, которые Вы платите в настоящее время (ст. 81 Семейного кодекса).

    Если же не взыщут с Вас дополнительные расходы, то тут уже только Вам решать обращаться в суд с заявлением об уменьшении алиментов или нет.

    С Уважением, Сергей.

    28 Августа 2013, 03:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats