8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что можно предпринять, чтобы подстраховаться?

Ситуация.

Мной по почте было отправлено письмо в мировой суд, в конверте были иск и приложенные документы к нему, копии и оригинал госпошлины. Отправлено письмо было 1 марта, на почту получателя оно прибыло уже 2 марта. Письмо было ценным с описью вложения и простым уведомлением.

И вот до сих пор мое письмо лежит на почте получателя. На почте сказали, что извещение было вручено работнику суда, но по какой то неизвестной им причине письмо он не забирает до сих пор. Позвонила в суд, там тоже вроде сам судья, взял мой телефон и пообещал разобраться в ситуации в понедельник, на почте то же пообещали в понедельник перезвонить.

Сдается мне, что письмо целенаправленно не забирается работником суда, сроки идут, письмо лежит. И вот вопрос, действительно ли мне посодействуют на почте и в суде, или что то можно предпринять еще, чтоб подстраховаться? Ответчик там кстати в иске должностное лицо, может там все взаимосвязано?

Показать полностью
, Татьяна, г. Москва
Наталья Коротченко
Наталья Коротченко
Адвокат, г. Владивосток

Здравствуйте. Вы направляли письмо с уведомлением? Если письмо с уведомлением. то его должны вручить под роспись работнику канцелярии суда. Если его просто уведомили о том, что имеется такое письмо, учитывая их занятость, получение может затянуться. Рекомендую вам написать в двух экземплярах уведомление о необходимости получения почтовой корреспонденции, и вручить секретарю мирового судьи под роспись на вашем экземпляре. 

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Москва

Я направляла ценным письмом с простым уведомлением. Как сказали на почте уведомление они работнику суда вручили. И вроде как он по доверенности ходит и забирает почту каждый день. Но вот почему то мое письмо он нет забирает почему то.

Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Москва
Если его просто уведомили о том, что имеется такое письмо, учитывая их занятость

Наталья Коротченко

Не поняла, как это просто уведомили? Он и что месяцами почту не забирают. Они же каждый день ее забирают ходят

Сергей Гурков
Сергей Гурков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Татьяна. Для своего успокоения продублируйте письмо и прилагаемые к к нему документы факсом, электронной почтой ( сканы).Я думаю что ничего страшного не произошло, ситуация под Вашим контролем. На почте  заказное письмо может храниться месяц, затем его отправляют по обратному адресу. 

Если Мировой суд находится в пределах досягаемости, а дело для Вас очень важное, то можно самой приехать и отдать документы в канцелярию суда, попросив расписаться в получении.

Удачи Вам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Банк ответил что можно, для этого школа должна вернуть денежные средства Школа возвращать отказалась
Здравствуйте. Оформил обучение в одной из школ по продажам, через потреб кредит. Денежные средства, банк перечислил на рассчетный счет школы. Оформление произошло 15.04.24 года. 18.04.24 г. Я понял что обучение мне не подходит и связался с банком, спросил можно ли отменить кредит. Банк ответил что можно, для этого школа должна вернуть денежные средства Школа возвращать отказалась, ссылаясь на договор оферты на сайте, в котором указано что вернуть денежные средства могу только в течение 3 х дней. По закону вроде можно вернуть в течение 14 дней. Так ли это?
, вопрос №4090313, Александр, г. Москва
Уголовное право
У парня статья 135 втрой раз, можно ли чтобы он поженился на девушке и все закрылось
У парня статья 135 втрой раз,можно ли чтобы он поженился на девушке и все закрылось
, вопрос №4089486, Кира, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, что нужно сделать, чтобы мой будущий муж усыновил моего ребёнка от первого брака?
Здравствуйте,что нужно сделать,чтобы мой будущий муж усыновил моего ребёнка от первого брака?
, вопрос №4089303, Эльвина, г. Курск
700 ₽
Административное право
Какой должна быть формулировка и что можно и что нельзя писать?
Добрый день! Хочу провести распродажу в продовольственном магазине среди алкогольной продукции, хочу об этом сообщить на баннере возле магазина и оставить объявления во ВКонтакте в группах города. Подскажите пожалуйста, как это правильно сделать, в соответствии с законом о запрете рекламы алкогольной продукции. То есть я хочу завлечь людей на распродаже до 40% на вино, водку, портвейн и коньяк. Какой должна быть формулировка и что можно и что нельзя писать? Где ее можно разместить?
, вопрос №4088519, Екатерина, г. Сыктывкар
ДТП, ГИБДД, ПДД
Но что мне делать, чтобы он не обманул меня и не взыскал деньги еще и через суд?
Здравствуйте, на парковке притер бампер чужой машине, вызвали гибдд, оформили аварию. У меня осаго нет. Но на следующий день позвонил пострадавший и предложил разобраться без суда. Запросил денег за ущерб, я готов заплатить. Но что мне делать, чтобы он не обманул меня и не взыскал деньги еще и через суд?
, вопрос №4087160, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 08.03.2018