Что можно предпринять, чтобы подстраховаться?

Ситуация.

Мной по почте было отправлено письмо в мировой суд, в конверте были иск и приложенные документы к нему, копии и оригинал госпошлины. Отправлено письмо было 1 марта, на почту получателя оно прибыло уже 2 марта. Письмо было ценным с описью вложения и простым уведомлением.

И вот до сих пор мое письмо лежит на почте получателя. На почте сказали, что извещение было вручено работнику суда, но по какой то неизвестной им причине письмо он не забирает до сих пор. Позвонила в суд, там тоже вроде сам судья, взял мой телефон и пообещал разобраться в ситуации в понедельник, на почте то же пообещали в понедельник перезвонить.

Сдается мне, что письмо целенаправленно не забирается работником суда, сроки идут, письмо лежит. И вот вопрос, действительно ли мне посодействуют на почте и в суде, или что то можно предпринять еще, чтоб подстраховаться? Ответчик там кстати в иске должностное лицо, может там все взаимосвязано?

, Татьяна, г. Москва
Наталья Коротченко
Адвокат, г. Владивосток

Здравствуйте. Вы направляли письмо с уведомлением? Если письмо с уведомлением. то его должны вручить под роспись работнику канцелярии суда. Если его просто уведомили о том, что имеется такое письмо, учитывая их занятость, получение может затянуться. Рекомендую вам написать в двух экземплярах уведомление о необходимости получения почтовой корреспонденции, и вручить секретарю мирового судьи под роспись на вашем экземпляре.

Татьяна
Клиент, г. Москва

Я направляла ценным письмом с простым уведомлением. Как сказали на почте уведомление они работнику суда вручили. И вроде как он по доверенности ходит и забирает почту каждый день. Но вот почему то мое письмо он нет забирает почему то.

Татьяна
Клиент, г. Москва
Если его просто уведомили о том, что имеется такое письмо, учитывая их занятость

Наталья Коротченко

Не поняла, как это просто уведомили? Он и что месяцами почту не забирают. Они же каждый день ее забирают ходят

Сергей Гурков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Татьяна. Для своего успокоения продублируйте письмо и прилагаемые к к нему документы факсом, электронной почтой ( сканы).Я думаю что ничего страшного не произошло, ситуация под Вашим контролем. На почте  заказное письмо может храниться месяц, затем его отправляют по обратному адресу.

Если Мировой суд находится в пределах досягаемости, а дело для Вас очень важное, то можно самой приехать и отдать документы в канцелярию суда, попросив расписаться в получении.

Удачи Вам.