8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что мне делать, если в сети интернет было совершено мошенничество?

Я подал заявление в полицию о мошенничестве неизвестных мне лиц в сети интернет. Стоит ли мне надеяться на результат, и что делать если ничего не выйдет?

, Дмитрий, г. Самара
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. 

Стоит ли мне надеяться на результат,

Дмитрий

всё зависит от Вашей активной позиции. Можете обжаловать отказ в возбуждении уголовного дела.С. 148 УПК РФ

4. Копия постановления об отказе в возбуждении уголовного дела в течение 24 часов с момента его вынесения направляется заявителю и прокурору. При этом заявителю разъясняются его право обжаловать данное постановление и порядок обжалования.
5. Отказ в возбуждении уголовного дела может быть обжалован прокурору, руководителю следственного органа или в суд в порядке, установленном статьями 124 и 125 настоящего Кодекса.

0
0
0
0
Александр Куликов
Александр Куликов
Адвокат

  Из Вашего вопроса мало что понятно, поэтому дать ответ затруднительно.Чьи деньги Вы переводили, за что именно и каким способом (с банковской карты, с Яндекс-кошелька).

  Если лица неизвестны, то почему Вы взялись за эту операцию? Есть ли у Вас данные, позволяющие отследить данную денежную операцию?

  Советую в вопросе чуть подробнее изложить ситуацию, тогда и получите ответ по существу.

  Но если Ваше заявление уже в полиции, то все, на что я обратил Ваше внимание, уже наверняка выяснено работниками полиции.

0
0
0
0
Виктория Михайлова
Виктория Михайлова
Юридическая компания ""Зайцев и партнёры"", г. Москва

Добрый день!

Вы можете обратиться с заявлением в Прокуратуру и Следственный Комитет после того, как в полиции вынесут отказ в возбуждении уголовного дела. В жалобе в Прокуратуру и СК Вы можете приложить скрин Вашего сообщения, где Вас просят перевести денежные средства, указать время отправки Вам сообщения и сайт.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Что делать если один из родителей потратил деньги ребёнка на личные цели?
После развода один ребёнок остался с матерью,другой с отцом. После продажи общего имущества (квартиры) были получены деньги 1000000,которые делились на 4 доли. Что делать если один из родителей потратил деньги ребёнка на личные цели?
, вопрос №4061455, Кристина, г. Москва
Наследство
Что делать если внебрачный ребенок отца претендует на дом
Что делать если внебрачный ребенок отца претендует на дом. Можно переписать дом на маму?
, вопрос №4060879, Альбина, г. Владивосток
Земельное право
Строения не указагы.Вопрос, могу ли я приехать в дом на правах собственника дома, что делать если одаряемый сменил замки.К сожалению, я инвалид 1 группы
Подарил зем. Участок , дом и др. строения не указагы .Вопрос , могу ли я приехать в дом на правах собственника дома , что делать если одаряемый сменил замки .К сожалению , я инвалид 1 группы .
, вопрос №4060781, Александр, г. Смоленск
Уголовное право
700р требует всё дальше и дальше, что делать?
Здравствуйте,Познакомился ,с девочкой ,обменялись интимным ,щас требует с меня деньги либо сольёт фотки видео в сеть ,я уже скинул 3.700р требует всё дальше и дальше , что делать ?
, вопрос №4060706, Никита, г. Братск
Уголовное право
Что делать если позвонили представились полицейским и сказали что поступило заявление о порче чужого имущества и сказали завтра явиться в центральный отдел
Что делать если позвонили представились полицейским и сказали что поступило заявление о порче чужого имущества и сказали завтра явиться в центральный отдел
, вопрос №4057893, Илья, г. Москва
Дата обновления страницы 08.03.2018