Что мне делать, если в сети интернет было совершено мошенничество?

Я подал заявление в полицию о мошенничестве неизвестных мне лиц в сети интернет. Стоит ли мне надеяться на результат, и что делать если ничего не выйдет?

, Дмитрий, г. Самара
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

Стоит ли мне надеяться на результат,

Дмитрий

всё зависит от Вашей активной позиции. Можете обжаловать отказ в возбуждении уголовного дела.С. 148 УПК РФ

4. Копия постановления об отказе в возбуждении уголовного дела в течение 24 часов с момента его вынесения направляется заявителю и прокурору. При этом заявителю разъясняются его право обжаловать данное постановление и порядок обжалования.
5. Отказ в возбуждении уголовного дела может быть обжалован прокурору, руководителю следственного органа или в суд в порядке, установленном статьями 124 и 125 настоящего Кодекса.

Александр Куликов
Адвокат

  Из Вашего вопроса мало что понятно, поэтому дать ответ затруднительно.Чьи деньги Вы переводили, за что именно и каким способом (с банковской карты, с Яндекс-кошелька).

  Если лица неизвестны, то почему Вы взялись за эту операцию? Есть ли у Вас данные, позволяющие отследить данную денежную операцию?

  Советую в вопросе чуть подробнее изложить ситуацию, тогда и получите ответ по существу.

  Но если Ваше заявление уже в полиции, то все, на что я обратил Ваше внимание, уже наверняка выяснено работниками полиции.

Виктория Михайлова
Юридическая компания ""Зайцев и партнёры"", г. Москва

Добрый день!

Вы можете обратиться с заявлением в Прокуратуру и Следственный Комитет после того, как в полиции вынесут отказ в возбуждении уголовного дела. В жалобе в Прокуратуру и СК Вы можете приложить скрин Вашего сообщения, где Вас просят перевести денежные средства, указать время отправки Вам сообщения и сайт.