Какие коды ОКВЭД в данном случае необходимы?

Добрый день! Хочу дополнить список ОКВЭД, но не знаю номера. Требуются такик виды деятельности:

1) Розничная торговля оборудованием (видеокамеры, объективы, проекторы, экраны и пр.)

2) Прокат оборудования (см. пункт 1)

3) Изготовление декораций (реквизита) и пошив одежды для мероприятий

, Антон, г. Владивосток
Ольга Сухорукова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день, Антон!

Коды будут зависеть от того, в каком магазине вы продаете товар — в универсальном, специализированном или неспециализированном. Уточните, пожалуйста ваш вопрос в этой части.

Антон
Клиент, г. Владивосток

Товар будет продаваться не в магазине, а от нас (ИП) — университету

<a href=«login.consultant.ru/link/?req=query&REFDOC=284921&REFBASE=LAW&REFPAGE=0&REFTYPE=CDLT_MAIN_BACKREFS&ts=7455152040700111502&mode=backrefs&REFDST=103686» class_style="" class="">

47.43

Торговля розничная аудио- и видеотехникой в специализированных магазинах
Эта группировка включает:
— розничную торговлю радио- и телевизионным оборудованием;
— розничную торговлю аудио- и видеооборудованием;
— розничную торговлю проигрывателями и записывающими устройствами CD, DVD и т.д

<a href=«login.consultant.ru/link/?req=query&REFDOC=284921&REFBASE=LAW&REFPAGE=0&REFTYPE=CDLT_MAIN_BACKREFS&ts=26295152040734015358&mode=backrefs&REFDST=105047» class_style="" class="">

77.29.1

Прокат телевизоров, радиоприемников, устройств видеозаписи, аудиозаписи и подобного оборудования

<a href=«login.consultant.ru/link/?req=query&REFDOC=284921&REFBASE=LAW&REFPAGE=0&REFTYPE=CDLT_MAIN_BACKREFS&ts=18831152040755428357&mode=backrefs&REFDST=105045» class_style="" class="">

77.29

Прокат и аренда прочих предметов личного пользования и хозяйственно-бытового назначения
Эта группировка включает:
— прокат и сдачу в аренду всех видов прочих бытовых изделий и предметов личного пользования физическим лицам и промышленным предприятиям (кроме предметов для отдыха и спортивного инвентаря): текстильных изделий, одежды, обуви, изделий из керамики и стекла, кухонной и столовой посуды, электрической и домашней утвари, ювелирных изделий, музыкальных инструментов, театральных декораций и костюмов, книг, газет и журналов, машин и оборудования для самостоятельного изготовления поделок, например инструментов для домашнего ремонта, цветов и растений, электронных бытовых приборов

<a href=«login.consultant.ru/link/?req=doc&base=LAW&n=284921&rnd=8C3EA95906D720937CE4C048EB459D78&dst=101233&fld=134» nb=«LAW» nd=«284921» dst=«2341» fld=«text» tref=«134:101233» id=«r» class_style="" class="">14.19

Производство прочей одежды и аксессуаров одежды
Эта группировка включает:
— производство предметов одежды для детей младшего возраста, тренировочных костюмов, лыжных костюмов, купальных костюмов и т.п.;
— производство шляп и кепок;
— изготовление аксессуаров: перчаток, поясов, платков, ремней, шейных платков, галстуков, шарфов, сеток для волос и т.п.

Виктория Михайлова
Юридическая компания ""Зайцев и партнёры"", г. Москва

Добрый день!

Меня зовут Виктория, я руководитель Юридического центра «Зайцев и партнеры». Постараюсь помочь Вам в Вашем вопросе.

Код ОКВЭД 47.43 Торговля розничная аудио- и видеотехникой в специализированных магазинах

Код ОКВЭД 71.40.1 Прокат телевизоров, радиоприемников, устройств видеозаписи, аудиозаписи и  подобного оборудования

Код ОКВЭД Подкласс 14, Вам необходимо самлму выбрать, какую именно одежду Вы собираетесь шить, для каждой ткани и каждого вида (мех, кожа, трикотаж) будет свой ОКВЭД