Как решить проблему с ДНК и алиментами?

Здравствуйте! Жили с мужем, в браке появился ребенок. Ребенку было 1,5 года когда мы разошлись. Два года не жили с мужем. За это время у него была дама, он с ней не жил. Они иногда встречались для......., она забеременела. Он с ней расстался, вернулся в семью. Спустя год эта дама подала на ДНК и алименты. Но нам никаких бумаг не было. Сообщила она об этом в виде смс на телефон. Подскажите какой результат будет из всего этого, и что нам делать в данной ситуации.

, Анна, г. Благовещенск

Днк придется пройти, иначе присудят в случае его отказа алименты и без судебно-молекулярной экспертизы ДНК., именно так суды истолковывают беспричинный отказ ответчика.

Если суд признает отцовство, то также назначит и алименты в размере 1/4 (25%) на одного ребенка  или в твердой сумме, в зависимости от ее исковых требований.