Можно ли как-то обжаловать данное постановление?

Здравствуйте. Я совершил обгон трамвая, который стоял на остановке. Это произошло на однополосной двухсторонней дороге (https://goo.gl/maps/xE3p6u7wmh32). Мировой судья вынес постановление о лишении водительских прав сроком на 4 месяца, установив что я в нарушение п. 9.6 ПДД РФ совершил выезд на трамвайные пути встречного направления, т.е. совершил правонарушение, предусмотренное ч. 4 ст. 12.15 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Можно ли как то обжаловать данное постановление?

  • Постановление ворд
    .docx
Уточнение от клиента
На данном участке нет разметки, а также никаких запрещающих знаков. При этом я сворачивал с дороги с односторонним движением
, Анатолий, г. Москва
Сергей Зубков
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте. Согласно п.9.6 ПДД  разрешается движение по трамвайным путям попутного направления, расположенным слева на одном уровне с проезжей частью, когда заняты все полосы данного направления, а также при объезде, повороте налево или развороте с учетом пункта 8.5 Правил. При этом не должно создаваться помех трамваю. Выезжать на трамвайные пути встречного направления запрещается. Если перед перекрестком установлены дорожные знаки 5.15.1 или 5.15.2,движение по трамвайным путям через перекресток запрещается.

Обжаловать постановление мирового судьи можно в районный суд. Срок для этого — 10 дней.

А из постановления видно, что за выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления. В суд то почему не явились?

Анатолий
Клиент, г. Москва

По причине болезни.