Здравствуйте, Юлия.
В дополнение к ответу коллеги о так называемой лесной амнистии по ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях устранения противоречий в сведениях государственных реестров и установления принадлежности земельного участка к определенной категории земель» прилагаю его отдельные нормы которые коллега не привела и разъяснения Минэкономразвития по применению этих норм.
Федеральный закон от 29.07.2017 N 280-ФЗ
«О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях устранения противоречий в сведениях государственных реестров и установления принадлежности земельного участка к определенной категории земель»
9. До 1 января 2023 года в целях государственного кадастрового учета в связи с уточнением местоположения границ земельного участка, предназначенного для ведения садоводства, огородничества, дачного хозяйства, личного подсобного хозяйства или индивидуального жилищного строительства, не требуется проведение согласования местоположения части границы такого земельного участка, которая находится в границах лесничества, лесопарка, в случае одновременного соблюдения следующих условий:
1) земельный участок был предоставлен гражданину для указанных целей до 8 августа 2008 года или образован из земельного участка, предоставленного до 8 августа 2008 года для ведения садоводства, огородничества или дачного хозяйства садоводческому, огородническому или дачному некоммерческому объединению граждан либо иной организации, при которой было создано или организовано указанное объединение. Данное условие также считается соблюденным в случае перехода прав на такой земельный участок после 8 августа 2008 года;
2) смежным земельным участком является лесной участок.
МИНИСТЕРСТВО ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ИНФОРМАЦИЯ
ОТНОСИТЕЛЬНО ПРИМЕНЕНИИ
ОТДЕЛЬНЫХ ПОЛОЖЕНИЙ ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА ОТ 13 ИЮЛЯ 2015 Г.
N 218-ФЗ «О ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ НЕДВИЖИМОСТИ»
В СВЯЗИ С ВСТУПЛЕНИЕМ В СИЛУ ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА ОТ 29 ИЮЛЯ
2017 Г. N 280-ФЗ «О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ
ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В ЦЕЛЯХ
УСТРАНЕНИЯ ПРОТИВОРЕЧИЙ В СВЕДЕНИЯХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ
РЕЕСТРОВ И УСТАНОВЛЕНИЯ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ ЗЕМЕЛЬНОГО
УЧАСТКА К ОПРЕДЕЛЕННОЙ КАТЕГОРИИ ЗЕМЕЛЬ»
Обращаем внимание, что частью 9 статьи 10
Закона N 280-ФЗ установлены особые правила проведения согласования местоположения
границ земельных участков, предназначенных для ведения личного подсобного
хозяйства или индивидуального жилищного строительства, а также предоставленных
до 8 августа 2008 г. для ведения садоводства, огородничества, дачного
хозяйства. Согласно данным правилам согласование местоположения частей границ
указанных земельных участков не проводится в случае, если такие части границ
одновременно являются частями границ лесных участков и расположены в границах
лесничеств или лесопарков. Эти правила действуют ограниченный срок — до 1
января 2023 г. и являются исключением из общих положений, установленных частью 2 статьи 43
Закона N 218-ФЗ. При этом указанные правила не исключают необходимость
проведения согласования в отношении местоположения частей границ земельного
участка, которые не являются одновременно частями границ лесных участков.
То есть, Вы вправе рассчитывать на положительное решение и выдачу Вам ГПЗУ. Подайте вновь заявление на выдачу ГПЗУ а в случае отказа, административный иск в суд по месту Вашего жительства в порядке, предусмотренном Кодексом административного судопроизводства.
С уважением! Г.А. Кураев
Еще встречается практика ( правда вам она не поможет) — дело в московской области было на счет проведения дороги где то около леса, но там вопрос решался на уровне решений правительства области и они разрешили провести дорогу.
Но во первых дорога это все таки не жилое строительство, хоть и капитальное, во вторых там речь о каких то частных владениях не шла. Поэтому вам добиться в суде изменения этих границ думаю не получиться.