Как вернуть деньги из Сбербанка в данном случае?

Банкомат сбербанка при внесении мной суммы 45000 руб. недозачичлил 9000 тыс. зачислил ровно 36000В течении двух недель разбирательств в виде устных заявлений, а так же одного письменного в отделении сбербанка, получил ответы в виде: - нет оснований зачислять эти 9000. Проведен покупюрный анализ, который кстати неверен !!! Просмотрены камеры, на которых не видно суммы. Итог - денег так и не вернул. Ходил в полицию, у них недостаточно оснований. Собираюсь писать далобу в ЦБ. Подскажите что еще можно сделать???

, павел, г. Москва
Людмила Гусарова
Юрист

Можно попробовать написать письменный запрос о результатах инкассации денежных средств в этот день. Если в банкомате остались лишние непроведенные купюры, то результаты инкассации должны были это зафиксировать.

В соответствии п. 10.2 Положения ЦБ РФ о порядке ведения кассовых операции и правилах хранения, перевозки и инкассации банкнот и монеты Банка России  в кредитных организациях на территории РФ от 24.04.2008 № 318-р  Программно-техническое средство должно обеспечивать возможность вывода на бумажный носитель информации о суммах наличных денег, фактически изъятых из программно-технического средства и загруженных в программно-техническое средство, соответственно при изъятии из программно-технического средства и загрузке в программно-техническое средство наличных денег.

П. 11.4 положения установлено следующее.

Прием в кредитной организации, ВСП заведующим кассой, кассовым работником ВСП от инкассаторских, кассовых работников наличных денег, изъятых из банкомата, осуществляется по приходному кассовому ордеру 0402008.

Прием наличных денег, изъятых из банкомата, осуществляется полистным, поштучным пересчетом или сумками с наличными деньгами по прикрепленным к ним способом, определенным кредитной организацией в соответствии с технологией изъятия сумок с наличными деньгами из банкомата, распечаткам о сумме наличных денег, находившихся в банкомате на момент вскрытия, с проверкой целости сумок и пломб, наличия необходимых реквизитов на пломбах.
При выявлении излишка, недостачи при приеме полистным, поштучным пересчетом наличных денег, изъятых из банкомата, составляется акт пересчета в одном экземпляре.
Кредитная организация может при необходимости составлять дополнительные акты пересчета.

Если при инкассации были обнаружены лишние купюры, то должен был быть составлен акт.

павел
Клиент, г. Москва
Спасибо большое! Письменый запрос в сбербанке попоросить?

Да, они сами инкассацию проводят, поэтому в Сбербанк писать надо.