8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть деньги из Сбербанка в данном случае?

Банкомат сбербанка при внесении мной суммы 45000 руб. недозачичлил 9000 тыс. зачислил ровно 36000В течении двух недель разбирательств в виде устных заявлений, а так же одного письменного в отделении сбербанка, получил ответы в виде: - нет оснований зачислять эти 9000. Проведен покупюрный анализ, который кстати неверен !!! Просмотрены камеры, на которых не видно суммы. Итог - денег так и не вернул. Ходил в полицию, у них недостаточно оснований. Собираюсь писать далобу в ЦБ. Подскажите что еще можно сделать???

, павел, г. Москва
Людмила Гусарова
Людмила Гусарова
Юрист

Можно попробовать написать письменный запрос о результатах инкассации денежных средств в этот день. Если в банкомате остались лишние непроведенные купюры, то результаты инкассации должны были это зафиксировать.

В соответствии п. 10.2 Положения ЦБ РФ о порядке ведения кассовых операции и правилах хранения, перевозки и инкассации банкнот и монеты Банка России  в кредитных организациях на территории РФ от 24.04.2008 № 318-р  Программно-техническое средство должно обеспечивать возможность вывода на бумажный носитель информации о суммах наличных денег, фактически изъятых из программно-технического средства и загруженных в программно-техническое средство, соответственно при изъятии из программно-технического средства и загрузке в программно-техническое средство наличных денег.

П. 11.4 положения установлено следующее. 

Прием в кредитной организации, ВСП заведующим кассой, кассовым работником ВСП от инкассаторских, кассовых работников наличных денег, изъятых из банкомата, осуществляется по приходному кассовому ордеру 0402008.

Прием наличных денег, изъятых из банкомата, осуществляется полистным, поштучным пересчетом или сумками с наличными деньгами по прикрепленным к ним способом, определенным кредитной организацией в соответствии с технологией изъятия сумок с наличными деньгами из банкомата, распечаткам о сумме наличных денег, находившихся в банкомате на момент вскрытия, с проверкой целости сумок и пломб, наличия необходимых реквизитов на пломбах.
При выявлении излишка, недостачи при приеме полистным, поштучным пересчетом наличных денег, изъятых из банкомата, составляется акт пересчета в одном экземпляре.
Кредитная организация может при необходимости составлять дополнительные акты пересчета.

Если при инкассации были обнаружены лишние купюры, то должен был быть составлен акт.

1
0
1
0
павел
павел
Клиент, г. Москва
Спасибо большое! Письменый запрос в сбербанке попоросить?

Да, они сами инкассацию проводят, поэтому в Сбербанк писать надо.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги за обучение(1 семестр), если не учился?
Здравствуйте, поступил в вуз на заочное отделение, оплатил 1 семестр. Но прошел по квотам на бюджет в другой вуз. Как вернуть деньги за обучение(1 семестр), если не учился? В вузе говорят что деньги не возвратят
, вопрос №4097484, Игорь, г. Воронеж
Защита прав работодателя
Должна ли я писать в данном случае объяснительное и могут ли лишить премии?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как поступить чтобы не лишили премии (сказали потребуют объяснительную в первый рабочий день после больничного). Дело в том, что в день открытия больничного я звонила начальнице и предупредила её, что буду открывать больничный с утра, но после посещения забыла уведомить до какого открыт больничный, через несколько дней она написала спросив когда на приём, я о ветила когда надо на приём и что точно буду продлевать больнтчный. В день продления больничного не намеренно забыла уведомить до какого числа продлили, однако на следующий день пришло сообщение от начальница с вопросом до какого числа продлили и я сразу ответила. Должна ли я писать в данном случае объяснительное и могут ли лишить премии? Ранее подобных ситуаций не было, впервые на данном больничном такая ситуация
, вопрос №4096556, Людмила, г. Москва
Договорное право
Могу ли я частично вернуть деньги по договору на оказание юридических услуг?
Я оплатил по договору на оказание юридических услуг. Заплатил деньги. Мне подготовили 3 заявления: в опеку и бывшей жене предложение о соглашении, которым определяется порядок встреч с детьми, проект искового заявления. Через три дня подписал акт выполненных работ, получил все документы, направил. После узнал, что с меня взяли 35700 только за подготовку документов, что в данном случае считаю очень завышенной суммой. Кроме того, узнал от другого юриста, что я мог вообще сразу идти в суд. Могу ли я частично вернуть деньги по договору на оказание юридических услуг? Так как юридическая компания воспользовалась моей юридической неграмотностью и просто навязала мне ненужные услуги!
, вопрос №4096303, Ан Якимов, г. Москва
Договорное право
Подскажите пожалуйста, как мне вернуть деньги?
Здравствуйте,мною были даны 100тыс исполнителю на материалы на ремонт,расписка есть,материалов было куплено на 35 тысяч (есть чеки)Но возникли разногласия по поводу оплаты за работу,исполнитель деньги не отдает и говорит что я ещё должна,но договора письменно никакого не заключалось.Подскажите пожалуйста,как мне вернуть деньги?
, вопрос №4095564, Ирина, г. Владивосток
Защита прав потребителей
Через сколько должны вернуть деньги?
Заплатила всю сумму на курсы массажа.Подписали договор. Есть квитанция. И хотела уйти уже посередине первого занятия оно было в тот день оплаты. Но мне главная по курсам руководитель не дала это слелать. И сказала ничего слушать и не хочу. Я ей пыталась объяснить, что мне не нравится и я не хочу обучаться. Сказала что если после второго занятия никак, то вернем все деньги. Но я по своим личным причинам не смогла и на второе прийти. Но я написала и предупрелила. Потом приехала и написала заявление на возврат денег. Через сколько должны вернуть деньги? И обязаны ли
, вопрос №4095499, Мария, г. Калуга
Дата обновления страницы 07.03.2018