Как зарегистрировать авторское право литературного проекта и какие документы для этого нужны?

Как зарегистрировать авторское право литературного проекта и какие документы для этого нужно предоставить?

, Игорь, г. Самара
Валерий Усков
Юрист, г. Москва

Что имеется ввиду под литературным проектом?  Если сюжет, то он не охраняется. Охраняется только форма, т.е. уже написанное(роман, рассказ, сценарий и т.д.) Для признания произведения не нужно никаких документов.

Статья 1259. Объекты авторских прав

4. Для возникновения, осуществления и защиты авторских прав не требуется регистрация произведения или соблюдение каких-либо иных формальностей.

Игорь
Клиент, г. Самара

Ответ исчерпывающий. Благодарю Вас от всей души за него!