8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли мне устроиться на работу официально по трудовой, если я являюсь сиротой?

Можно ли мне устроиться на работу официально по трудовой,если я являюсь сиротой,и получаю ежемесячные выплаты от государства?

, Юлия, г. Ростов-на-Дону
Сергей Яковенко
Сергей Яковенко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Юлия! Законодательство РФ не запрещает Вам осуществлять трудовую деятельность. Если Вы являетесь несовершеннолетней, то в этом случае в отношении Вас будут действовать специальные правила, установленные трудовым законодательства (преимущества). Выплата от государства является выплатой социального характера и ее выплата не означает установление Вам запрета на осуществление трудовой деятельности 

0
0
0
0
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Вы как и любой гражданин имеете право устроиться на работу по трудовому договору. Никто ваши выплаты у вас не заберет.

Федеральный закон от 21.12.1996 N 159-ФЗ (ред. от 01.05.2017) «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»Статья 9. Дополнительные гарантии права на труд и на социальную защиту от безработицы

(в ред. Федерального закона от 01.05.2017 N 89-ФЗ)

1. Органы государственной службы занятости населения (далее — органы службы занятости) при обращении к ним детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, оказывают содействие указанным лицам в подборе подходящей работы и трудоустройстве, организуют их профессиональную ориентацию в целях выбора сферы деятельности (профессии), трудоустройства, прохождения профессионального обучения и получения дополнительного профессионального образования.
(п. 1 в ред. Федерального закона от 01.05.2017 N 89-ФЗ)

2. Утратил силу. — Федеральный закон от 22.08.2004 N 122-ФЗ.

3. Лица, виновные в нарушении условий трудовых договоров с детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, лицами из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, несут ответственность в порядке, установленномзаконодательством Российской Федерации.

(в ред. Федеральных законов от 17.12.2009 N 315-ФЗ, от 01.05.2017 N 89-ФЗ)

4. Утратил силу. — Федеральный закон от 22.08.2004 N 122-ФЗ.

5. Впервые ищущим работу (ранее не работавшим) и впервые признанным органами службы занятости в установленном порядке безработными детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, пособие по безработице и стипендия в связи с прохождением ими профессионального обучения и получения дополнительного профессионального образования по направлению органов службы занятости выплачиваются в соответствии с Законом Российской Федерации от 19 апреля 1991 года N 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации».

(п. 5 в ред. Федерального закона от 01.05.2017 N 89-ФЗ)

6. Работникам — детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, увольняемым из организаций в связи с их ликвидацией, сокращением численности или штата работников, работодатель (его правопреемник) обязан обеспечить за счет собственных средств необходимое профессиональное обучение с последующим их трудоустройством у данного или другого работодателя.
(п. 6 в ред. Федерального закона от 01.05.2017 N 89-ФЗ)

0
0
0
0
Станислав Филиппов
Станислав Филиппов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Труд свободен. Конечно можно. Трудовой договор можно заключать с 16 лет. Многие категории граждан получают и пенсии и пособия и субсидии и продолжают официально работать… это ваше право и ваш труд

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Могу ли я прекратить Исполнительное производство?
Добрый вечер Обнаружила на госуслугах долг 400 т.р.. Зашла на сайт фспп и там есть ИП (Иные взыскания имущественного характера в пользу физических и юридических лиц). Позвонила в суд и действительно в 2019г был суд и был судебный приказ и далее ИП. Какие решения вопроса имеютя? Могу ли я: 1. Можно ли как-то прекратить ИП, если я официально не работаю и нет никакого дохода? 2. Из имущества: есть только 1/3 доля в квартире (в квартире прописаны несовершеннолетние дети). Могу ли я написать на нее дарственную на мужа, а после обратиться к приставам за снятием ИП? 3. Могу ли я через МФЦ запустить процедуру банкротства по этому долгу при действующем исп. про-ве? 4. Могу ли я урегулировать вопрос напрямую с истцом? П.с. долг знаю откуда, но с суммой не согласна, в 10 раз увеличена. Оспаривать это в суде не знаю как, т.к было это в 2014г.
, вопрос №3045806, сергей Ломаченко, г. Санкт-Петербург
800 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Можно ли привлечь к ответственности за размещение в сети не журналистом такой информации
Можно ли привлечь к ответственности за размещение в сети не журналистом такой информации. (См фото). Является ли указание на ФИО - распространением персональных данных. Если это возможно, каков алгоритм действий.
, вопрос №3045874, Юлия, г. Апшеронск
Все
Можно ли доверять такой службе?
Юридическая служба. Не является публичной офертой. Можно ли доверять такой службе ? https://legality.ru/
, вопрос №3046138, Владимир, г. Москва
289 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Можно ли как то снизить алименты?
Здравствуйте! Х Скажите пожалуйста, мы живем с мужчиной, официально еще не расписаны. У него есть сын от первого брака, мать лишена родительских прав и у меня есть дочь, отец в свидетельство о рождении не вписан. Сейчас у нас родился общий ребенок. Помимо этого у него есть двое детей от второго брака, которым он перечисляет 33% от зароботной платы. Можно ли как то снизить алименты?
, вопрос №3047020, дарья, г. Ангарск
Трудовое право
Здравствуйте, могу ли я устроится на работу в полицию, если имеются ИП у ФССП на сумму 200 000 ( микрозаймы)?
Здравствуйте, могу ли я устроится на работу в полицию, если имеются ИП у ФССП на сумму 200 000 ( микрозаймы)?
, вопрос №3047636, Марина, с/п. Архангельское
Дата обновления страницы 07.03.2018