Почему не повышается пенсия, если уже как 18 лет являюсь ИП?

Здравствуйте.

18 лет предприниматель, плачУ налоги, плачУ в пенсионный фонд. Почему не растёт пенсия?

, Владимир,
Сергей Нестеров
Адвокат, г. Череповец

Владимир, добрый вечер. Уточните, пожалуйста вопрос. Вы имеете в виду, что  являетесь ИП и одновременно пенсионером ? Если так, то порядок расчёта пенсии для Ип подробно расписан здесь  https://assistentus.ru/pfr/pen...

Если у Вас имеются дополнительные вопросы, вы можете воспользоваться кнопкой “Сообщение юристу/общаться в чате” под фото. При необходимости Вы можете заказать более подробную платную консультацию с более детальным разбором ситуации, предоставлением судебной практики или составление документа по Вашему вопросу. Обращайтесь — буду рад вам помочь !
 С уважением, адвокат Сергей Нестеров.

Владимир
Клиент

Спасибо за ответ. К сожалению военной базы в Грузии, где работала моя жена уже не существует, архивы утрачены, школа где она преподавала русский язык — ликвидирована, а жизнь со мной в военных гарнизонах то в лесу, то в горах, то за границей не позволила накопить достаточный стаж… Вот такие пироги!