516 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

516 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Лицензирование

Какие разрешающие документы требуются для осуществления деятельности проката зимнего инвентаря?

Планирую встать возле небольшой горки в парке и давать на прокат снегокаты в количестве 5-10 шт. В рекламе не нуждаюсь. Помещение не требуется.

Какой орган власти может на меня наехать?

Чем грозит данная нелегальная деятельность?

Без назвБез названия.jpgания.jpg
06 Марта 2018, 19:53, вопрос №1928169
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
1529
ответов
598
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Вы будете заниматься предпринимательской деятельностью, не зарегистрировав её. 

«Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 05.02.2018)

Статья 14.1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)
 

1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 14.17.1 настоящего Кодекса, — (в ред. Федерального закона от 29.07.2017 N 265-ФЗ)

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей.

06 Марта 2018, 20:00
q Отблагодарить
0 0
576
ответов
117
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Пермь
Общаться в чате

Уважаемый Олег! 

 За незаконное предпринимательство Вы можете быть привлечены к административной ответственности по ст. 14.1 КоАП РФ к Административному штрафу за торговлю без регистрации ИП от 500 до 2 тыс. рублей за предпринимательскую деятельность без регистрации.

При этом уголовная ответственность не наступит в связи с малозначительностью деяния.

06 Марта 2018, 20:17
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.