Какая предусмотрена связь между кадастром и реестром?

Вопрос такой: построен многоэтажный дом, в этом доме имеется квартира в собственности и есть зелёнка на неё! Дом сдан в декабре 2017 года ,уже отмечен на единой кадастровой карте !! Значит ли это что он находится в реестре??

Я заранее извиняюсь за возможную некорректность вопроса...

, Яна, д. Шаталово
Эдуард Шалин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Яна! В настоящее время (уже более года) Росреестр не выдает свидетельств о государственной регистрации права на недвижимое имущество. Не может быть свидетельства на квартиру, зарегистрированную в 2017 году. Регистрация права подтверждается выпиской из единого государственного реестра недвижимости. Кроме того, реестр прав и кадастр объединены в единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН). Если вам необходимо узнать, зарегистрировано ли право на квартиру, и кто является ее собственником, то можете обратиться в МФЦ и заказать выписку из ЕГРН. Данная информация общедоступна.

Яна
Клиент, д. Шаталово
То есть пока я не смогу часть квартиры на ребенка сделать??? Даже при наличии зеленки??

Если квартира зарегистрирована  в ЕГРН и согласно выписки вы значитесь собственником, то, пожалуйста, дарите. Не видя ваших документов пока не могу однозначно ответить, кто собственник