Как быть, если возникла необоснованная судебная задолженность?

Захожу я на портал "Госуслуги", с целью подачи заявления на загранпаспорт, а там на мне висит судебная задолженность в размере 81 т.р. (кредитные платежи), позвонил по указанному номеру пристава нет на месте "звоните завтра с девяти до часу". Написал обращение на имя заместителя нач. отдела подписал и направил на электронный адрес чтобы все разъяснили и предоставили кое-какие документы, в поле сообщения попросил подтвердить получения письма зарегистрированным входящим номером - молчат. Позвонил на след. день - дозвонился, спрашиваю что за задолженность кому именно я должен; ответ поразил - все что вы видите на сайте такая же информация и у меня, какому банку я оказался должен не понятно. Я говорю предоставьте мне кредитный договор, мною подписанный - мы договора не предоставляем - запрашивайте в банке (в каком не понятно). Я говорю а на каком основании вы возложили на меня задолженность - исполнительный документ, попросил предоставить его (хоть что-то) вы же написали обращение ждите.

Каким образом на них повлиять чтобы мне предоставили документы. Почему без меня на меня что-то накладывают и при этом не заинтересованы , в том чтобы я рассчитался (я бы рассчитался если действительно это мой долг)

  • Обращение
    .pdf
, игорь, г. Давлеканово
Марина Биржевая
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте! Судебный приказ выносится судом. У приставов нет кредитного договора, он хранится в деле в суде. Вам нужно обратиться в районный суд, по месту Вашего жительства. Получить на руки судебный приказ и в течении 10 дней подать возражения относительно исполнения судебного приказа. Также Вы вправе ознакомится с материалами дела в суде.

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 28.12.2017)Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа
 Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Дмитрий Мещеряков
Юрист, г. Челябинск

Добрый день!

Возможно это и исполнительный лист, просто повестки частенько не приходят, или может Вы адрес меняли.

Вы также можете обратиться в приёмные дни в ФССП с ходатайством об ознакомлении с материалами исполнительного производства. А можете просто на сайте суда поискать, указав свою фамилию.

Была аналогичная ситуация, оказался полный тёска по ФИО и дате рождения.

игорь
Клиент, г. Давлеканово

Я могу ознакомится с материалами дела, если живу в другом городе?

А Ваш отдел судебных приставов находится в другом городе? Если Вы сами не сможете ознакомиться, сможет Ваш представитель. На сайт суда пробовали зайти?

Алексей Колганов
Юрист, г. Саратов

Не вижу что-то у вас долга, только административка у пристава на 30 т.р., других производств нет.

http://fssprus.ru/iss/Ip

Акт по делу об административном правонарушении от 25.01.2017 № 5-230-2612/17СУДЕБНЫЙ УЧАСТОК № 12 СУРГУТСКОГО СУДЕБНОГО РАЙОНА

ПОЗОЛОТИН ИГОРЬ ОЛЕГОВИЧ 08.07.1989 ,, РЕСП. БАШКОРТОСТАН.

Неля Фридриховна Барановская
Юридическая компания "Юридическая компания Доманская и партнеры", г. Москва

Игорь, добрый вечер. Вам нужно обратиться в суд, который вынес решение. На основании решения суда был выдан исполнительный лист.

В суде Вы можете запросить решение суда, ознакомиться с материалами дела. В материалах дела обязательно должен быть кредитный договор. Если Вы не согласны с решением суда Вы можете его обжаловать. При обжаловании решения суда, можете обратиться к приставу с заявлением о приостановке исполнения