8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как аннулировать вступление в казачество и защитить себя, если поступают угрозы?

Здравствуйте, интересует очень такая проблема, пол года назад ,вступил в казачество. Так как я призывного возраста и на комиссии в военкомате сидел Атаман и предложил вступить, а он в свою очередь меня по блату отправит служить в ВДВ.

Сначала мы не сошлись, так как главное условие - верить в бога.

Но потом поразмыслив, я подумал, что лучше будет потерпеть, по протирать колени по храмам и церковным забегаловкам, но затем идти в ВДВ, а потом узнал, что в ВДВ набора нету, и я зря вступил. Ну перестал им звонить (казакам) и так далее, в итоге звонит атаман и наезжает, что скоро нагайкой меня лупить будет за такие поступки, почему это я гашусь от них, проблем типо захотел.

Я начал отслеживать свой телефон почти каждый день, что бы не пропустить его звонка, и вот сегодня, спустя месяц где - то он опять звонил, я ответил и была его речь следующая:

-Ну здравствуй Данила, ты почему опять трубку не берешь?

-Я как увидел Вам сразу перезвонил

-Х*ли перезвонил, ты с какого х*я не звонишь мне сам, с какого хрена я должен сам тебе названивать и узнавать жив ты или нет?

-Ну я работаю, времени нету на звонки

-Да мне по*уй на твою работу, ты должен отзваниваться, почему мы то тебя б*я все дозваниваемся и дозвониться не можем ?Ты чего ,баран ? Ты давай завязывай с этим, я тебя последний раз предупреждаю разговором, дальше будут действия, мне чего ,к тебе в Шилыково приехать и лещей тебе надавать что - ли ? Почему ты не х*я на звонки мои не отвечаешь, почему на круги не ходишь, ты чего б*ять в самом деле то ?Все еще один такой раз ,и пожалеешь!

И сбросил трубку.

Меня интересует вопрос, как от него отвязаться, боюсь что угрозами сыпать начнет, от него такого можно ожидать, а еще проблему усугубляет то, что он Глава Администрации в своем селе Новые Горки. И думаю, угрожать он может вполне, и даже что - то осуществить, прошу помощи, как от него можно отгородиться и от казачества в целом ?

Показать полностью
, Даниил, г. Иваново
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт

Пишите заявление о выходе, никто силой вас там не может удерживать, если начнут на вас давить, угрожать, пишите заявление в полицию, если полиция будет бездействовать, жалуйтесь в прокуратуру.

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений
 

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.
2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.
3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.
4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.
5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Является учредителем организации.Вопрос: Может ли орг-ция не предоставлять документы и какие последствия если не предоставит
Добрый день! В организацию поступил запрос о предоставлении документов (устав, баланс, справку о всем движимом и недвижимом имуществе) от истца Ивановой М. к Иванову Б. по иску о разделе совместно нажитого имущества. Иванов Б. является учредителем организации.Вопрос: Может ли орг-ция не предоставлять документы и какие последствия если не предоставит. Спасибо
, вопрос №4085544, Оксана, г. Москва
Гражданское право
Поступают угрозы со стороны армянской диаспоры
Поступают угрозы со стороны армянской диаспоры.
, вопрос №4084989, Егор, г. Курск
486 ₽
Доверенности нотариуса
Нужно ли оформить специальную доверенность на получение разрешения и вывоз картин?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какой порядок действий в моей ситуации. Мне нужно вывести в Европу собственные картины. Я знаю, что нужно оформить для этого разрешение в Министерстве культуры РФ, что картины не являются ценностью и созданы менее 50 лет назад. Я проживаю в другой стране, получением разрешения на вывоз и непосредственную перевозку картин будут совершать родственники. У них есть общая генеральная доверенность, чтобы действовать от моего лица. Нужно ли оформить специальную доверенность на получение разрешения и вывоз картин? Если да, то прошу помочь сформулировать текст и посоветовать алгоритм действий по доверенности. Дистанционно я могу совершать действия, если требуется мое непосредственное участие в процессе. На месте будут действовать от моего имени родственники по генеральной или отдельной доверености (если она нужна). Спасибо!
, вопрос №4084075, Лариса, г. Москва
Защита прав потребителей
Кто виноват и что будет если не возвращать?
Кассир продала билеты без оплаты. Требует перевести ей на карту нашла номер позвонила через час. Кто виноват и что будет если не возвращать?
, вопрос №4084420, Мария, г. Москва
Кредитование
Можно ли аннулировать полученные кредиты и не оплачивать их?
Здравствуйте! В личном кабинете сбера оформили несколько кредитов по указке мошенников. Кредиты выдали в кратчайшие сроки, при чем заемщик не работает и не имеет доходов. Как безопасность банка такое допустила? Можно ли аннулировать полученные кредиты и не оплачивать их?
, вопрос №4082496, Надежда, г. Москва
Дата обновления страницы 07.03.2018