8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне получить жилье по жилищным программам, если наш дом в аварийном состоянии?

Здравствуйте. я многодетная одинокая мама с тремя детьми , двое из них на инвалидности,дети разнополые. мы проживаем в 5 квартирном сборно щитовом доме. У нас квартира общей площадью 40,3 кв.м. двух комнатная по документам, проходящие все комнаты без дверей.Шифер сносит каждый год все больше и больше. дом ветхий.Но проживают в этом доме я и еще две семьи пенсионного возраста,один умер, один бросил квартиру. которые не хотят признавать дом аварийным и проходить все эти процедуры. Встать на очередь на получение квартиры я не могу , нужно чтоб было меньше 7 кв.м на человека, а у нас 40,3 кв , хватает мне сказали, иди и признай квартиру непригодной, а в сгх сказали сделать технические условия всем домом, это стоит 10000 минимум с каждой квартиры, мои 2 соседей отказываются, один давно умер и одна квартира давно брошена.Что мне делать если мне сказали что признают непригодным только весь дом, а соседи против? и разве нет у них бесплатной комиссии чтоб признать дом непригодным?

Показать полностью
, Анастасия, г. Красноярск
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт
в сгх сказали сделать технические условия всем домом, это стоит 10000 минимум с каждой квартиры, мои 2 соседей отказываются, один давно умер и одна квартира давно брошена.Что мне делать если мне сказали что признают непригодным только весь дом, а соседи против? и разве нет у них бесплатной комиссии чтоб признать дом непригодным?

Вам необходимо все ответы получать в письменном виде, что бы иметь возможность их обжаловать, так как устные ответы не имеют юридической силы .

0
0
0
0
Похожие вопросы
Вопрос закреплен
Все
Утрачено жилье в результате паводка Проживаю в г Орске
Утрачено жилье в результате паводка Проживаю в г. Орске, у нас было сильнейшее наводнение, в результате которого, многие утратили свое жилье. Такой вопрос, проживаю в малоквартирном доме (2 две квартиры в одном доме), нашу квартиру признали не пригодной для жилья, соседи свою квартиру не хотят признавать утраченной, по своим мотивам. Мы не хотим в этом месте себе ничего оставлять, хотим чтобы государство (ЧП приняло федеральный масштаб) выделило сертификат на покупку нового жилья. Как нам быть? Смогут ли нам без соседей выдать сертификат?
, вопрос №4096575, Ольга, г. Орск
Недвижимость
Здравствуйте, моя мама в апреле этого года получила наследство от своей мамы ( моей бабушки), но времени ждать
Здравствуйте, моя мама в апреле этого года получила наследство от своей мамы ( моей бабушки), но времени ждать 3 года у нас нет, чтобы не платить налог с продажи наследства, так как у меня нет своего жилья. Моя мама обратилась к риэлторам, что нужно продать дом с земельным участком и на эти деньги купить мне ( ее дочери) жилье. Риэлторы обещают провести сделку по продаже дома по 2 договорам, так что платить налог не придется. Это действительно возможно? Спасибо!
, вопрос №4096389, Елена, г. Москва
Все
Здравствуйте интересует программа Государственная программа
Здравствуйте, интересует программа. Государственная программа РФ «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан РФ» что это за программа и что она дает если ее оформлять?
, вопрос №4096237, Анна, г. Ижевск
Недвижимость
Вышел на пенсию и встал в очередь на отселение из городка так как другого жилья не именюВ данный момент
Проживаю и работаю ЗАТО Свободный около 19 лет пенсионер МВД в марте 2023г. вышел на пенсию и встал в очередь на отселение из городка так как другого жилья не именюВ данный момент администрация подала иск о выселении из служебного жилья, причем указав если потеряю прописку в ЗАТО то потеряю право на отселение из ЗАТО. Правомерны ли их действия. Могут ли меня выселить из служебного жилья без предоставления отселения.
, вопрос №4095881, Александр, г. Москва
Жилищное право
Или собственности будет достаточно?
Добрый день. Я с двумя детьми и мамой прописана в квартире, в которой являюсь собственником. Дом аварийный, в очереди на снос. Сейчас переехали в другой город, здесь нужна постоянная прописка. В аварийном жилье останется прописана только моя мама. Обязана ли я быть прописанной в аварийном жилье во время его сноса? Или собственности будет достаточно? Не возникнут ли проблемы без прописки
, вопрос №4095625, Дарья, г. Иркутск
Дата обновления страницы 07.03.2018