Могут ли не взять в армию, если есть отклонения по зрению?

Здравствуйте, хотелось бы узнать. У меня Левый глаз видит - 1, а правый глаз - 0,1. Могу ли я не служить в армии?

, Максим, г. Казань
Олег Поляков
Юрист, г. Нижневартовск

Категория Д (не годен)

а) близорукость или дальнозоркость любого глаза в одном из меридианов более 12,0 дптр либо астигматизм любого вида на любом глазу с разницей рефракции в двух главных меридианах более 6,0 дптр;