Расчет субсидии сельским специалистам

Здравствуйте. Мы с мужем учителя в сельской школе в Камчатском крае Олюторском районе, нам предоставляется субсидия на электроэнергию и твердое топливо. Я хотела бы узнать правильно ли нам ее выплачивают. У нас трехкомнатная квартира 61 м.кв. с печным отоплением в двухквартирном одноэтажном доме. Наша семья состоит из 5ти человек мы с мужем и трое детей (двое детей мои). В этом году нам за 10 месяцев заплатили 4244-76 руб плюс ежемесячно 589-68 руб. На твердое топливо мы оформляем два разных заявления муж как специалист, а я как многодетная мать, хотя я тоже являюсь специалистом. Недавно прочитала поправки о членах семьи специалиста, где сказано что ими является жена и пасынки. Очень надеюсь на вашу помощь.

, Кульу Ирина Валерьевна, с. Средние Пахачи

Здравствуйте, Ирина Валерьевна!

Действительно, такие изменения действуют с 1.01.2017 (см. Закон от 04 декабря 2008 года N 173 «О МЕРАХ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ СПЕЦИАЛИСТОВ, РАБОТАЮЩИХ И ПРОЖИВАЮЩИХ В ОТДЕЛЬНЫХ НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТАХ КАМЧАТСКОГО КРАЯ, ПО ОПЛАТЕ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ И КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ»):

Статья 2. Сфера действия настоящего Закона
4. Для целей настоящего Законак членам семьи специалиста относятся совместно проживающие с ним супруг (супруга), родители, несовершеннолетние дети (в том числе находящиеся под опекой или попечительством по договору об осуществлении опеки или попечительства либо по договору о приемной семье, пасынки, падчерицы), лица из числа указанных детей в возрасте от 18 лет до 23 лет, если они обучаются по очной форме обучения в образовательных организациях (за исключением организаций дополнительного образования и организаций дополнительного профессионального образования), расположенных на территории Камчатского края.(часть 4 в ред. Закона Камчатского края от 06.03.2017 N 58)

Вам необходимо обратиться по месту жительства в орган соц.защиты с заявлением.