Как происходит обмен и возврат телефона по рассрочке?

Был отправлен телефон в ремон прошло 45 дней,сказали приходите и берите новый.Могу ли я не брать новый а просто вернуть деньги?если телефон был оформлен в рассрочку

, Кристина, г. Новосибирск
Александр Пономарев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Кристина. Брать новый телефон или вернуть деньги, это Ваше право.

Если продавец откажется вернуть Вам деньги по Вашему требованию, Вам необходимо написать претензию в его адрес.

Если Вам нужна дополнительная помощь, Вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу.
Для чего нажмите кнопку «Общаться в чате», рядом с моей фотографией.
С уважением, Пономарев Александр.

Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Кристина, здравствуйте.

Да, Вы можете потребовать возврата денежных средств, поскольку сроки безвомездного устранения недостатков истекли. При этом приобретение товара в рассрочку не влияет на выбор требования.

В сооветствии с п.2 ст.23 Закона О защите прав потребителей

2. В случае невыполнения требований потребителя в сроки, предусмотренные статьями 20 - 22 настоящего Закона, потребитель вправе по своему выбору предъявить иные требования, установленные статьей 18 настоящего Закона.