Как законным способом взыскать с бывшего мужа алименты?

Здравствуйте. Подала на алименты в суд и 30 октября 17годо пришло постановление о взыскание с бывшего мужа в мою пользу алименты на 2 детей (у нас в браке родилось 2 детей, одной 1.5 второй 2.5) с его заработной платы. По сей день не одной выплаты так и не было, я не работаю не берут, дочь слишком маленькая, старшая с рождения болеет по больницам ездим. Я бывшему писала а он сказал что я от него ни копейки не получу.На сколько я знаю за это время он сменил 2 работы, сейчас не работает. Приставы молчат и ничего не предпренимают. Как мне с него взыскать алименты? Подать на него в суд или есть другие варианты как взыскать алименты?

, Надежда, г. Новосибирск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Здравствуйте. Подала на алименты в суд и 30 октября 17годо пришло постановление о взыскание с бывшего мужа в мою пользу алименты на 2 детей (у нас в браке родилось 2 детей, одной 1.5 второй 2.5) с его заработной платы. По сей день не одной выплаты так и не было, я не работаю не берут, дочь слишком маленькая, старшая с рождения болеет по больницам ездим. Я бывшему писала а он сказал что я от него ни копейки не получу.На сколько я знаю за это время он сменил 2 работы, сейчас не работает. Приставы молчат и ничего не предпренимают. Как мне с него взыскать алименты? Подать на него в суд или есть другие варианты как взыскать алименты?

Надежда

Добрый день! По существу Вашего вопроса рекомендую подать письменное заявление в ОСП, в котором изложить ситуацию — о том, что должник не исполняет требования исполнительного листа и игнорирует исполнительное производство и просите: 1. Произвести исполнительные действия предусмотренные законодательством РФ по взысканию долга с должника. 2. Сделать запросы в соответствующие органы. 3. Ограничить выезд за пределы РФ. И.т.д.

Выполнить иные действия необходимые для своевременного взыскания долга с должника. О принятом решении и выполненных мероприятиях по каждому пункту заявления, прошу сообщить письменно в установленные законом сроки и порядке в мой адрес. Вам должны дать письменный ответ. Далее постоянно контролируйте приставов-если не будут действовать — подавайте письменные жалобы, заявления в адрес руководителя ОСП, старшего судебного пристава и прокуратуры. На все Ваши заявления – должны дать письменные ответы – если не будет ответа от ОСП и никаких действий они не сделают – то соответственно – подавайте письменное заявление – жалобу старшему судебному приставу и прокуратуру по месту нахождения ОСП – если и это не поможет – то подавайте Заявление в суд на бездействие судебных приставов – все Ваши заявления и ответы будут играть роль доказательной базы на Вашей стороне. С Уважением...

Надежда
Клиент, г. Новосибирск

спасибо огромное, вы мне очень помогли)

Будут вопросы или необходимость в заказе изготовления заявлений, документов письменных ответов и анализов, какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу в чат», для более подробной консультации. С Уважением…