Можно ли не платить за кап ремонт при продаже квартиры?

Здравствуйте.скажите пожалуйста.хочу продать квартиру, можно ли ее продать если за капитальный ремонт не разу не платили!!?

, Екатерина, д. Шилово
Олег Поляков
Юрист, г. Нижневартовск

Можно, если новый собственник согласен принять ваш долг:

Статья 158. Расходы собственников помещений в многоквартирном доме
...

3. Обязанность по оплате расходов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме распространяется на всех собственников помещений в этом доме с момента возникновения права собственности на помещения в этом доме. При переходе права собственности на помещение в многоквартирном доме к новому собственнику переходит обязательство предыдущего собственника по оплате расходов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, в том числе не исполненная предыдущим собственником обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт, за исключением такой обязанности, не исполненной Российской Федерацией, субъектом Российской Федерации или муниципальным образованием, являющимися предыдущим собственником помещения в многоквартирном доме.

Жилищный кодекс РФ