Оплатит ли предприятие лекарства, если была производственная травма?

Была производственная травма.Зафиксированная.Операция.Оплата больничного после операции была по среднему заработку.Прошел год. В выписном эпикризе были рекомендованы лекарства.Дорогие. Оплатит предприятие? На основании чего? Спасибо вам.

, Игорь глухов, рп. Зубова Поляна
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Да, работодатель должен возместить затраты на реабилитацию.

Статья 184. Гарантии и компенсации при несчастном случае на производстве и профессиональном заболевании

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 184 ТК РФ

При повреждении здоровья или в случае смерти работника вследствие несчастного случая на производстве либо профессионального заболевания работнику (его семье) возмещаются его утраченный заработок (доход), а также связанные с повреждением здоровья дополнительные расходы на медицинскую, социальную и профессиональную реабилитацию либо соответствующие расходы в связи со смертью работника.
Виды, объемы и условия предоставления работникам гарантий и компенсаций в указанных случаях определяются федеральными законами.

Для получения Выплат вам необходимо подать письменное заявление с приложением квитанций, чеков… С Уважением...

Игорь глухов
Клиент, рп. Зубова Поляна

Спасибо Вам.