476 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

476 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Оплатит ли предприятие лекарства, если была производственная травма?

Была производственная травма.Зафиксированная.Операция.Оплата больничного после операции была по среднему заработку.Прошел год. В выписном эпикризе были рекомендованы лекарства.Дорогие. Оплатит предприятие? На основании чего? Спасибо вам.

06 Марта 2018, 06:04, вопрос №1927363
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
8,2
Рейтинг Правовед.ru
8980
ответов
2701
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Да, работодатель должен возместить затраты на реабилитацию.

Статья 184. Гарантии и компенсации при несчастном случае на производстве и профессиональном заболевании

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 184 ТК РФ

 
При повреждении здоровья или в случае смерти работника вследствие несчастного случая на производстве либо профессионального заболевания работнику (его семье) возмещаются его утраченный заработок (доход), а также связанные с повреждением здоровья дополнительные расходы на медицинскую, социальную и профессиональную реабилитацию либо соответствующие расходы в связи со смертью работника.
Виды, объемы и условия предоставления работникам гарантий и компенсаций в указанных случаях определяются федеральными законами.

Для получения Выплат вам необходимо подать письменное заявление с приложением квитанций, чеков… С Уважением...

06 Марта 2018, 09:13
q Отблагодарить
0 0
Игорь глухов
клиент, г. Зубова Поляна

Спасибо Вам.

07 Марта 2018, 05:40
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

476 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут