8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли состав преступления, если для тестирования техники включили запись митинга?

Здравствуйте, произошел такой случай. В магазине электроники в целях тестирования аудиосистемы была включена речь с митинга в г.Грозном. Сам митинг был в защиту мусульман в Мьянме. Митинг не был запрещен, на нем находились официальные лица, такие как глава Респубилики и его приближенные, именно их речь и звучала. В выступлении были такие слова как ''шахид'', крики ''Аллаху Акбар". Охрана не оценила, накинулась, угрожала, не выпускала. Потом отпустили из магазина с угрозами, при повторном прослушивании. Было написано заявление на охрану. Какие могут быть последствия для включившего запись? В ней же нет ничего противозаконного.

Сама речь - https://youtu.be/qr1kpEuncTg?t=1206. Только 20 секунд с указанного момента.

Показать полностью
, Роман, г. Новосибирск
Артем Степанов
Артем Степанов
Юрист, г. Пермь

«в целях тестирования аудиосистемы была включена речь с митинга в г.Грозном» — очень смешно :) Надо ж додуматься до такого :) Аудиосистему для митингов подбирали что ли? 

А по существу. Если ничего экстремистского не озвучивалось, то наказывать, пожалуй, не за что.

1
0
1
0
Роман
Роман
Клиент, г. Новосибирск

Сам факт аудиозаписей таких мирных криков в общественном месте не наказуем? Охранник, не понимая, cути речи и накинулся «За незаконные крики». 

«Аллаху акбар», насколько я понимаю, ничего экстремистского в себе не содержит. «Шахид», если это слово употреблялось в смысле «террорист-смертник», наверное может быть истолковано как экстремистское, но это зависит от того, в каком контексте употреблялось это слово. Вы уж извините, но переслушивать весь этот митинг мне совершенно неинтересно, тем более, что половину из всего, что там озвучивается, я просто не смогу понять.

А охранник в магазине никакими полномочиями по привлечению к ответственности не обладает. Если было направлено некое заявление в полицию по данному вопросу — тогда другой разговор. А так — пока и говорить не о чем

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Вопрос: будут ли ФНС учитывать мои доходы при подаче мамой заявления?
У мамы сгорел дом , где я прописана. Она собирает справки (включая справку о составе семьи), чтобы можно было получить субсидию от государства, как малоимущая семья. Я живу с мужем уже 5 лет в другом городе. Последний год живу у родственников, ждём стройку дома в ипотеку, пока там не оформлены. Вопрос: будут ли ФНС учитывать мои доходы при подаче мамой заявления?
, вопрос №4098441, Алёна, г. Краснодар
Семейное право
Если в разводе муж не платит алименты, но они назначены судом, будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
Здравствуйте ! Если в разводе муж не платит алименты , но они назначены судом , будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
, вопрос №4098395, Юлия, г. Москва
Налоговое право
Будет ли налог с продажи, если я имею еще в собственности участок?
Здравствуйте. Хочу продать единственную квартиру в собственности более трех лет. Будет ли налог с продажи, если я имею еще в собственности участок?
, вопрос №4097890, Эльмира, г. Москва
Налоговое право
Вопрос такой: будет ли облагаться налогом продажа участка до 1 миллиона рублей, если покупали за 150 и продаем за 800?
Здравствуйте! Стоит вопрос по размеру налога: продаем земельный участок, владеем 4 года, покупали за 150000, продавать хотим за 800 тысяч. Кадастровая стоимость на момент покупки была 361000 рублей (2021год). Вопрос такой: будет ли облагаться налогом продажа участка до 1 миллиона рублей, если покупали за 150 и продаем за 800? И второй вопрос: если мы в договоре пропишем кадастровую стоимость и продадим по ней же, будет ли тогда считаться налог? Спасибо
, вопрос №4097805, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 05.03.2018