Здравствуйте, Кристина!
Вы можете подать заявление на банкротство, если даже находитесь в декрете. Главное — доказать свою неплатежеспособность.
Но стоит учесть, что процедура банкротства — не бесплатная.
Если вы сможете финансировать процедуру, то можно подавать на банкротство и списывать долги.
По поводу проданной доли в квартире. Финансовый управляющий, а не суд, как указал Берестов Михаил, обязан обжаловать все сделки должника за последние три года до полачи заявления на банкротство. Поэтому, скорее всего сделка будет оспорена финансовым управляющим. Если суд признает сделку не действительной (ничтожной), то Вам должны будут вернуть либо долю в квартиру, либо выплатить денежные средства, с которых Вы сможете оплатить процедуру.
С уважением,
специалист по банкротству
Ю.В. Никитина
здравствуйте! Да подавать на Банкротство вам имеет смысл! Если вы в этом заинтересованы то обращайтесь