8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прав ли мастер

Здравствуйте.На какое время мастер участка может перевести работника с одного объекта на другой на том же участке (без согласия работника).В заявлении при приеме на работу был указан определенный объект с которого мастер своим распоряжением и хочет перевести работника

, galina lodkina, г. Дятьково
Анастасия Соколова
Анастасия Соколова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В соответствии с Трудовым Кодексом РФ:

Статья 72.2. Временный перевод на другую работу
По соглашению сторон, заключаемому в письменной форме, работник может быть временно переведен на другую работу у того же работодателя на срок до одного года, а в случае, когда такой перевод осуществляется для замещения временно отсутствующего работника, за которым в соответствии с законом сохраняется место работы, - до выхода этого работника на работу. Если по окончании срока перевода прежняя работа работнику не предоставлена, а он не потребовал ее предоставления и продолжает работать, то условие соглашения о временном характере перевода утрачивает силу и перевод считается постоянным.
В случае катастрофы природного или техногенного характера, производственной аварии, несчастного случая на производстве, пожара, наводнения, голода, землетрясения, эпидемии или эпизоотии и в любых исключительных случаях, ставящих под угрозу жизнь или нормальные жизненные условия всего населения или его части, работник может быть переведен без его согласия на срок до одного месяца на не обусловленную трудовым договором работу у того же работодателя для предотвращения указанных случаев или устранения их последствий.
Перевод работника без его согласия на срок до одного месяца на не обусловленную трудовым договором работу у того же работодателя допускается также в случаях простоя (временной приостановки работы по причинам экономического, технологического, технического или организационного характера), необходимости предотвращения уничтожения или порчи имущества либо замещения временно отсутствующего работника, если простой или необходимость предотвращения уничтожения или порчи имущества либо замещения временно отсутствующего работника вызваны чрезвычайными обстоятельствами, указанными в части второй настоящей статьи. При этом перевод на работу, требующую более низкой квалификации, допускается только с письменного согласия работника.



Однако, В третьей части ст.72.1 ТК РФ указывается, что не требуется согласие работника на перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора.

С уважением,

Анастасия

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Вопрос: Возможно ли привлечь отца, лишенного родительских прав, за общение с ребенком, к какой-либо ответственности
Добрый день! Ситуация следующая: Отец лишен родительских прав, у ребенка (13 лет) есть опекун, бабушка (мать отца). По выходу из мест лишения свободы, отец возобновил общение с дочерью, в отношении которой лишен родительских прав. Отец проживает отдельно. На опекуна реагирует агрессивно, на замечания не реагирует, в органы опеки не является, восстанавливаться в родительских правах не желает. Вопрос: Возможно ли привлечь отца, лишенного родительских прав, за общение с ребенком, к какой-либо ответственности. Заранее благодарна за ответ.
, вопрос №4018290, Елена Губкинский, г. Белгород
Автомобильное право
Лишили прав водительских 5 лет назад штраф 30000 сгорел вернут ли мне права в гибдд
Лишили прав водительских 5 лет назад штраф 30000 сгорел вернут ли мне права в гибдд
, вопрос №4018183, Сефиханов Аглархан Шамилханович, г. Курск
Семейное право
1/4 от квартиры, своей жене, но нотариус сказал, что договором дарения нельзя, только брачный договор.Прав ли нотариус?
Квартира куплена в браке, я, как муж, хотел подарить 1/2 от моей половины , т.е. 1/4 от квартиры, своей жене, но нотариус сказал, что договором дарения нельзя, только брачный договор.Прав ли нотариус? Мне кажется ,что это дороже по деньгам
, вопрос №4018029, игорь, г. Курск
Защита прав потребителей
Куда теперь обращаться, нужно ли фиксировать ущерб и как
Сломалась посудомоечная машина. Приехал мастер, починил ее, но потом прорвало трубу в ванной и все затопило. Куда теперь обращаться, нужно ли фиксировать ущерб и как.
, вопрос №4017616, Юлия, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Добрый день, мастер по ремонту не хочет отдавать чек о покупке запчасти, что делать?
Добрый день, мастер по ремонту не хочет отдавать чек о покупке запчасти,что делать?
, вопрос №4017547, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 02.10.2012