984 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

984 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Имеет ли право работодатель предоставлять своим работникам отпуск за два года?

Наше учреждение здравоохранения находится в районе Крайнего Севера. У многих работников по результатам проведенной специальной оценки, условия труда отнесены к вредными и (или) опасным, класс 3.1 -3.3.

В соответствии с частью первой статьи 124 ТК РФ "запрещается непредоставление ежегодного оплачиваемого отпуска в течение двух лет подряд, а также непредоставление ежегодного оплачиваемого отпуска работникам в возрасте до восемнадцати лет и работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда".

В соответствии со статьей 322 ТК РФ, "полное или частичное соединение ежегодных оплачиваемых отпусков лицам, работающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, допускается не более чем за два года".

Вопрос: имеет ли право работодатель, предоставлять своим работникам, работающим в районах Крайнего Севера, отпуска за два года, если их условия труда отнесенным к вредным?

05 Марта 2018, 10:49, вопрос №1926432
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
14512
ответов
5974
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 14512ответов
  • 5974отзыва

Здравствуйте, Ирина!

Вы спрашиваете:

Имеет ли право работодатель, предоставлять своим работникам отпуск за два года?

Вы сами процитировали соответствующие части норм Трудового кодекса РФ. Там всё ясно и чётко изложено. Что конкретно Вам непонятно?

Вопрос: имеет ли право работодатель, предоставлять своим работникам, работающим в районах Крайнего Севера, отпуска за два года, если их условия труда отнесенным к вредным?

Естественно, что работодатель не только имеет право, но и обязан предоставить отпуск. Сами прочтите приведённую Вами же ч. 4 ст. 124 ТК РФ, которым установлен запрет в непредоставлении отпуска работникам, занятым на работах с вредными условиями труда. То есть, если такой работник обратился к работодателю с требованием предоставить очередной отпуск за год, работодатель не вправе отказать ему. Он не вправе объединять два года при таких условиях работ и предоставлять отпуск сразу за два года. При всём этом работник и сам должен проявлять инициативу насчёт ежегодного отпуска. Если же работник не обратился с просьбой о предоставлении отпуска, а работодатель как-то забыл предложить ему отпуск, что остаётся работодателю? — предоставить отпуск за два года. У него просто не остается иного выхода.

Вы, похоже, перепутали понятия «право» и «обязанность». Работодатель обязан таким работникам предоставить ежегодный отпуск. Он что, отказал, а потом предоставил за два года? Это нарушение, но оно может быть связано и с молчанием самого работника.

05 Марта 2018, 20:40
q Отблагодарить
0 0
Ирина
клиент, г. Эгвекинот

Здравствуйте, Владимир.

Удивило отсутствие внятного ответа. Вы, похоже,  невнимательно прочитали вопрос. 

06 Марта 2018, 01:03
14512
ответов
5974
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Здравствуйте, Владимир. Удивило отсутствие внятного ответа. Вы, похоже,  невнимательно прочитали вопрос.

Что же невнятного в моём ответе? Вот Ваш вопрос: 

Вопрос: имеет ли право работодатель, предоставлять своим работникам, работающим в районах Крайнего Севера, отпуска за два года, если их условия труда отнесенным к вредным?

А вот мой ответ (не сложно мне повторить):

«Естественно, что работодатель не только имеет право, но и обязан предоставить отпуск. Сами прочтите приведённую Вами же ч. 4 ст. 124 ТК РФ, которым установлен запрет в непредоставлении отпуска работникам, занятым на работах с вредными условиями труда. То есть,если такой работник обратился к работодателю с требованием предоставить очередной отпуск за год, работодатель не вправе отказать ему. Он не вправе объединять два года при таких условиях работ и предоставлять отпуск сразу за два года. При всём этом работник и сам должен проявлять инициативу насчёт ежегодного отпуска. Если же работник не обратился с просьбой о предоставлении отпуска, а работодатель как-то забыл предложить ему отпуск, что остаётся работодателю? — предоставить отпуск за два года. У него просто не остается иного выхода». 

Прочтите еще раз. Межет поймёте. Другого ответы быть не может.

06 Марта 2018, 11:22
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.