Есть ли возможность не платить налог за продажу незавершенного строительства?
Здравствуйте! В апреле 2017 г. продал земельный участок с незавершённым строительством (10%) - за 350 000 р.
Участок в собственности с 2011 г. (в договоре стоимость 150 000 р.), незавершенка - оформлена октябрь 2015 г. (в договоре продажи 200 000 р.).
Участок с незавершенкой продал, чтоб отдать долг, так как занимал деньги на покупку квартиры в городе, куда переехал с семьёй (т.е. продал ещё участок и дом, в котором жил).
Посоветуйте, как я могу избежать выплаты налога (о каком доходе речь, если строй материалы я покупал в течении долгого времени на зарплату, а потом за бесценок продал)?
Спасибо!