Сайт выдал мне точную сумму в рублях и точную стоимость работ

Добрый день!

Собираюсь сделать ТО на машине. Для этого записался на сайте Дилера на определенное время и на определенный перечень работ. Для этом на сайте указал марку/модель/прочие характеристики своего автомобиля. Сайт выдал мне точную сумму в рублях и точную стоимость работ. Далее на след. день перезванивает дилер и озвучивает стоимость Тех.Обслуживания которое я заявил в 3 раза выше. Я им говорю но ваш же сайт мне выдал другую сумму за тех.обслуживание…? А они овечают извините сайт не обновляется, стоимость деталей меняется и прочие нелепые отговорки. Что делать в этой ситуации? Можно ли как то принудить законно дилера произвести данные работы за ту стоимость на которую я записывался и заранее обговаривал на их сайте?

  • 5B74472F-E74E-4B26-B6AA-8C0BED97183A
    .png
, Ваган, г. Москва
Алексей Кузнецов
Юрист, г. Пермь

Добрый день!

Компания продающая услуги или товары дистанционным образом должна размещать на сайте договор оферты. В котром указаны все условия продажи товаров и услуг. В свою очередь, покупатель должен акцептировать этот договор оферты. Акцепт может быть осуществлен путем направления на сайте согласия по стоимости и заявки на товар или услугу.

Если все это на сайте компании существует, тогда Вы можете без труда сослаться на договор оферты и обязать его исполнить. Хочу заметить, что при указании цены с приставкой «от», Вы не сможете потребовать исполнить эту услугу по конкретной цене.

Хорошего дня!