Могу ли я посетить любимого человека в тюрьме, если мы не являемся родственниками?

Здравствуйте! Мой любимый человек сидит в тюрьме, мы хотели подать заявления в загс но ему недавно вынесли приговор на перевод в другой город на поселения, могу ли я его посетить долгосрочным свиданием в тюрьме где он сейчас в данный момент находится так как мы не родственники? И как я смогу узнать куда перевели его?

, Ксения, г. Пермь
Ольга Розова
Юрист, г. Великий Устюг

Добрый день, Ксения. Если Вы представитесь, как его девушка, то Вам скорее всего откажут в длительном свидании. Длительное свидание разрешается родственникам. Как вариант, можете назваться его сестрой. А узнать, куда перевели Вы сможете обратившись в следственный комитет или следственный изолятор в том городе, в котором вынесли приговор, или узнать у родственников, так как им данную информацию сообщают.