Чего ждать в суде по ст 158 ч 2, если ранее были судимости по этой же статье?

Здравствуйте,меня будут судить по статье 158 ч.2 п.в я украл телефон стоимостью 13000тыс. Рублей здал в ламбард через не которое время полиция меня поймала я написал явку с повинной тел.потерпевшей вернули но я с ней не встречался,ранее был судим по такой же статье два раза,но судимости должны быть погашены т.к. период между преступлениями не менее 5 лет,живу гражданским браком у меня трое детей но на меня не записаны,на данный момент официально работаю выбрал особый порядок адвокат мертвый(от государства) ни разу не позвонил у следователя тупо ставил росписи вообщем надежды на него нет подскажите чего ждать?

, сергей, г. Абакан
Евгений Соболев
Юрист, г. Москва

Добрый день Сергей!

В соответствии с ч. 2 ст.158 УК РФ

Кража, совершенная:
а) группой лиц по предварительному сговору;
б) с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище;
в) с причинением значительного ущерба гражданину;
г) из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем, — наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

В соответствии с п.«и» с ч.1 ст. 61 УК РФ

1. Смягчающими обстоятельствами признаются:

и) явка с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, изобличению и уголовному преследованию других соучастников преступления, розыску имущества, добытого в результате преступления;

Окончательное наказание может определить только суд. Заниматься гаданием не благородное дело. У вас есть смягчающее обстоятельство: явка с повинной, но у вас в тоже время часть 2. Советую не заниматься самозащитой, а обратиться к юристу адвокату за оказанием защиты на платной основе. Бесплатный адвокат никак вам не поможет.

Обращайтесь поможем.

Личные сообщения находятся  вверху экрана справа от центра значок конвертик.

С уважением, юрист Соболев Евгений